Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Еще один необычный проект квартиры от ToTaste Studio

Дизайнеры использовали бетон и ржавый металл, чтобы оформить квартиру для семьи с двумя детьми

4,1
– 17 отзывов
Место
район раменки
Метраж
115 кв. м
Комнаты
3
Cанузлы
3
Высота потолков
2,9 м
Дизайн
totaste studio

Вкратце

В этой квартире будет жить семья с двумя детьми. Заказчик с самого начала работы над проектом знал, какой интерьер он хочет: ему импонирует все грубое, брутальное и «потертое». Супруга его в этом поддерживала, но хотела смягчить некоторые моменты. Еще одно необычное пожелание — обустроить небольшое помещение с несколькими функциями: комната для размещения коллекций хозяев, кабинет, гостевая для бабушки.

Подробности

«Квартира имеет достаточно большую глубину, при этом в ней довольно мало окон. При планировании мы понимали, что если все зонировать перегородками, то в центре получится пространство, совершенно не получающее дневного света, — рассказывают дизайнеры из ToTaste Studio. — Решением стали ленточные окна под потолком в перегородках между спальнями и коридором. Таким образом, это пространство в дневное время заполняется небольшим количеством света, идущего из окон мастер-спальни и детской. Так квартира стала немного воздушнее и прозрачнее, при этом сохранилась приватность каждой из спален».

Грубые фактуры и лофтовая стилистика — фишка проекта. Дизайнеры использовали в отделке бетон, ржавый металл и обожженное дерево в сочетании с насыщенными однотонными поверхностями глубоких цветов, благородным американским орехом на полу и большими зеркалами. 

Три санузла кардинально отличаются по отделке и функционалу. Ванная комната с доступом непосредственно из спальни заказчиков облицована плиткой двух видов: под ржавый металл и под бетон. Ее дополнили мебелью из фактурного брашированного дуба. 

Детский санузел, напротив, светлый и легкий. «А вот гостевой санузел призван поражать и вводить в легкий ступор каждого попадающего туда человека: цифровая фреска в диагональный ромб и красная бочка под раковиной должны справляться с этой задачей как нельзя лучше», — говорит Макс Жуков.

Систем хранения много. В каждой спальне предусмотрена своя гардеробная, в детской она довольно компактная, но вместительная. Также в квартире сделали хозяйственный блок со стеллажами для хранения.

Ну и, конечно, гостиная: вся длинная стена в этом общем пространстве представляет собой одну большую систему хранения. Причем начинается она с кухонной зоны со встроенной бытовой техникой и заканчивается шкафами с полками для разных вещей. Все шкафы и секции будут заказаны в местной столярной мастерской.

«Цвета все глубокие, сложные и благородные. Без кричащих и ярких оттенков, не считая детскую комнату — ну, на то она и детская, — рассказывают дизайнеры. — Заказчики изначально просили использовать элементы лофта, но при этом хотелось некой изысканности и элегантности».

Почти всю мебель для этой квартиры будут делать на заказ. Львиная доля декора — коллекционные экземпляры заказчика. Это и гитары, которые дизайнеры решили поместить в подсвечиваемый стеклянный подиум в кабинете, и темляки для перочинных ножей. Посмотреть будет на что.

Планировка

Обмерный план
План с расстановкой мебели

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: плитка, Atlas Concorde
Освещение: Donolux

Гостиная
Отделка: краска, Tikkurila
Мебель: диван, BoConcept
Освещение: люстра, Bezhko; светильник, Handle.studio

Спальня
Отделка: краска, Tikkurila
Освещение: ИКЕА

Детская
Отделка: краска, Tikkurila; фреска, Affresco

Кухня
Напольное покрытие: плитка, Atlas Concorde
Бытовая техника: Neff
Смесители: Ibrubinetti
Освещение: Donolux

Ванная комната
Отделка: Atlas Concorde; Italon
Напольное покрытие: Atlas Concorde
Смесители: Ibrubinetti

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация