ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

30 лучших идей декора стен тарелками

Если у вас пустая стена, а украшать банальным декором вам совсем не хочется, то стоит вспомнить о декоре тарелками. Учитывая их разнообразие, подобрать нужную композицию не составит труда.
Если у вас пустая стена, а украшать обычными картинами или банальным декором вам совсем не хочется, то в этом случае стоит вспомнить о декоре тарелками. Учитывая, что разнообразие их форм, размеров и рисунков насчитывает великое множество, подобрать нужную композицию не составит труда.

Зачастую именно стены столовой украшают тарелками. Подходящая атмосфера просто располагает к такому решению. Хотя любая гостиная, прихожая и даже спальня также подойдут. В зависимости от общей стилистики и окружающей цветовой гаммы можно выбрать тарелки с ярким броским рисунком или же отдать предпочтение монохромной расцветке.

Для традиционного интерьера подбираем варианты с национальным орнаментом.

Винтажные сервизы замечательно смотрятся в интерьерах, оформленных в стиле прованс.

Пожалуй, проще всего использовать специальные подвесные подставки, которые могут быть выполнены из различного материала, иметь разную форму и конфигурацию. Поэтому вам останется только выбрать удачное место на стене и непосредственно сами тарелки.

Отличный неординарный вариант – коллажи. Причем, составляя композиции, лучше руководствоваться принципами, когда тарелки одного цвета, но разных форм, и наоборот - для разноцветного коллажа пестрые тарелки, но одной формы.

Полки с перекладинами, в принципе, очень удобны. Чаще всего они встречаются на самой кухне, поэтому здесь можно смело поместить тарелки, которые вы используете в обиходе.

Довольно смело и необычно – тарелки в ванной комнате. Однако если найти им нужное место и применение, вы получите неожиданный, но обязательно положительный результат.

Сохранить
Информация