Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

А что, так можно было? Платить ипотеку за дом и жить в уютном гараже на 23 м²

Как выглядит самый комфортный гараж, который мы видели

5,0
– 1 отзыв

В нашей стране никого не удивишь квартирой, которую приобрели в ипотеку. А вот самоизоляции и потери доходов части россиян явно никто не ожидал. Но не стоит отчаиваться и опускать руки из-за невозможности ежемесячно платить круглую сумму. Берите пример с творческих людей.

Так, в нелегкой ситуации оказалась художница Мишель де ла Вега. Чтобы стало возможным выплачивать ипотеку, она сдала свой дом в аренду, а сама переехала жить в гараж. Предварительно Мишель, конечно, обустроила свое новое маленькое жилище на 23 квадратных метрах.

Рinterest
Рinterest

До ремонта шесть лет назад старый невзрачный гараж совсем не походил на уютный функциональный домик.

Рinterest
Рinterest

Гараж был крытый и хорошо защищен от непогоды. Девушка лишь пристроила крыло с санузлом, в остальном он остался прежних размеров.

Чтобы сэкономить, Мишель делала все сама. Она не просто продумала планировку, но и часть мебели изготовила своими руками. Выручило виртуозное владение сварочным аппаратом.

Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest

В доме всего одно окно и большие панорамные двери, которые Мишель практически всегда держит открытыми. При переделке девушка незначительно увеличила высоту гаража, так появился небольшой мезонин, который выполняет роль спальни. Чтобы забраться наверх, Мишель установила старую лестницу с тихоокеанского лайнера, которая у нее уже была.

Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest

Внутри домика Мишель не стала возводить никакие стены, а просто немного зонировала помещение. Так, вдоль одной стены расположилась кухня, вдоль другой — гостиная зона с прекрасным камином. Кушетку Мишель изготовила собственными руками, она же выполняет роль гостевой кровати. А в качестве покрывала — старое армейское одеяло. Как уже заметно, Мишель очень любит старые вещи и без труда находит им применение.

В гостиной комнате задник камина сделан из старого кирпича, который остался после разборки старого дымохода.

Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Рinterest
Сохранить
Информация