Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

На любой вкус и цвет: 6 продуманных гардеробных

Подсматриваем интересные идеи из проектов наших героев

3,8
– 10 отзывов

Организовать хранение вещей в квартире — задача не из легких. Одни предпочитают рейлы, другие — привычные шкафы, а кто-то не может представить идеальный дом без гардеробной. Иногда пространство внедряют даже в небольшие квартиры: собрали вдохновляющие гардеробные, где все продумано до мелочей.

Гардеробная с гладильной системой

Дизайнер Карине Мхитарян оформила квартиру площадью 58 м² для семьи с сыном-подростком. Это кажется невозможным, но в доме уместили все: две спальни, кухню-гостиную, ванную и даже гардеробную. Отдельная комната расположена прямо при входе в квартиру.

Дизайн: Карине Мхитарян
Дизайн: Карине Мхитарян

Гардеробная выполнена в темных оттенках, но от этого она выглядит не менее привлекательно. На полках шкафов предусмотрена подсветка — это очень удобно. Обувницу покупать не стали, обувь хранится прямо на полках. И здесь же расположили гладильную систему: вещи можно привести в порядок и сразу развесить на вешалки.

Пожертвовать спальней, но не легкостью

Хозяева трешки — молодая пара с ребенком. Дизайнеру Маргарите Павелко предстояло создать в новостройке уютный и практичный интерьер с учетом нестандартной формы квартиры. С задачей справились на все сто, а еще не забыли про необычную гардеробную.

Дизайн: Маргарита Павелко
Дизайн: Маргарита Павелко

Спальня получилась максимально компактной. Причиной такого решения стала именно гардеробная. Она выглядит необычно, потому что Маргарита отказалась от привычных дверей и повесила шторы — ход добавил пространству легкости. Внутри — вместительные комоды и полки, на которых можно хранить обувь или одежду в контейнерах.

Гардеробная в двушке 45 м²

Еще один вариант, когда в квартире есть все, и даже больше. Оформлением стильной двушки для молодой девушки, интересующейся модой, занималась дизайнер Кристина Чемелова. После перепланировки образовались две основные зоны: кухня с функцией гостиной и место для работы и творчества. Все вещи хранятся в гардеробной.

Дизайн: Кристина Чемелова
Дизайн: Кристина Чемелова

Кажется, такой просторной гардеробной позавидуют многие: здесь использовали систему наполнения Elfa. На полках хранят сумки, постельное белье и обувь, одежда расположилась на вешалках: полок под ними нет, поэтому длинные вещи точно не помнутся. Хватило места и для небольшого табурета, отпаривателя и даже зеркала!

Дизайн: Кристина Чемелова
Дизайн: Кристина Чемелова

Гардеробная за стеклом

В студию Dinamika Architects обратился молодой человек: заказчик хотел получить монохромный и актуальный интерьер, который он самостоятельно украсил бы декором и растениями. В планировке требовалось создать кухню-гостиную и отдельную спальню с гардеробной.

Дизайн: Dinamika Architects
Дизайн: Dinamika Architects

Реализовать задуманное у дизайнеров вышло успешно: гардеробная за стеклом мастерски интегрирована в спальню и даже стала ее украшением. «Мы спроектировали и заказали в столярной мастерской встроенные шкафы и гардеробную комнату в спальне. Это сильно увеличивает бюджет, но зато делает ремонт эффектным и продуманным — ведь можно все шкафы полностью собрать, как конструктор, под себя», — пояснили дизайнеры.

Дизайн: Dinamika Architects
Дизайн: Dinamika Architects

Маленький зеленый уголок

Гардеробная с зелеными стенами в светлой и лаконичной спальне? Да, это возможно! Автором смелой идеи стала дизайнер Анна Аранович. Заказчику хотелось интерьер, который мог бы зарядить, поэтому Анна сосредоточилась на жизнерадостном зеленом оттенке и натуральных материалах. 

Дизайн: Анна Аранович
Дизайн: Анна Аранович

Гардеробная — это настоящий сюрприз, скрывающийся за жалюзийными дверями. В оформлении спальни использованы преимущественно белые и бежевые тона, поэтому небольшое пространство для хранения вещей добавляет изюминку. Внутри предусмотрена компактная система со штангами и полками, прикрепленными к стене.

Атмосфера сканди

Хозяйка двушки в хрущевке — молодая девушка, работающая в киноиндустрии. Она обратилась к дизайнеру Александре Крючковой с просьбой обустроить спокойную квартиру в скандинавском стиле. Интерьер отличается воздушностью и легкостью, и даже гардеробная здесь сыграла свою роль.

Дизайн: Александра Крючкова
Дизайн: Александра Крючкова

Гардеробная стала основным местом хранения: здесь есть открытая система полок и штанг, а также удобный комод с нишами. От спальни помещение закрывается жалюзийными дверями от пола до потолка: такое решение позволило визуально поднять потолок и придать красивый свет. Нежно-голубая палитра смотрится одновременно элегантно и стильно.

Дизайн: Александра Крючкова
Дизайн: Александра Крючкова

Фото на обложке: дизайн: Александра Крючкова

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Загрузить еще
Информация