Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

5 классных квартир, которые доказывают, что ремонт — это недолго

Отличные идеи наших героев, которые выполнили ремонт своими силами и в сжатые сроки

5,0
– 1 отзыв

Ремонт для многих неразрывно связан с тремя тратами — денег, нервов и, конечно же, времени. Многие хозяева квартир переживают, что преображение их гнездышка ударит по бюджету, заставит понервничать, а еще вмешается в распорядок дня и отнимет свободные часы. Мы спешим разрушить подобные убеждения.

Ремонт может пройти быстро и безболезненно — это доказывают наши герои на собственном примере. Собрали квартиры, в которых со всеми работами управились за несколько месяцев: получилось стильно, а главное — качественно.

Ремонт старой панельки за два месяца

Хозяйка этой квартиры Тоня делала ремонт вместе с мужем без помощи дизайнеров. Супруги работали с типовой двушкой в панельке: бумажные обои, линолеум повсюду и старая кухня входили в комплект. Ремонт решили сделать в два этапа: сначала занялись отделкой коридора и комнат, а затем обустроили кухню, туалет и ванную.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Натяжные потолки позволили сберечь время и средства, на кухне сделали стены под покраску. Гарнитур выполнен на заказ. В гостиной поклеили обои под покраску для экономии времени. Примечательно, что в квартире не прослеживается единый стиль: сама Тоня называет дизайн «интуитивным интерьером».

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Из интересных фишек, которые можно позаимствовать — продуманное зонирование. Так, на кухне функционал разделен на рабочую зону, а в пенале стоит бытовая техника, которой семья не пользуется каждый день. Гостиная заслуживает отдельного внимания: здесь не стали устанавливать мебель вдоль стен, а расположили диван прямо в центре по соседству с рабочим местом. Смотрится интересно и нестандартно.

Совет INMYROOM: если вы переживаете, что ремонт может затянуться из-за непредвиденных трат, лучшее решение — взять кредит наличными от банка ВТБ. Вы сможете грамотно спланировать бюджет, работы не скажутся на вашем качестве жизни, а обустройство квартиры превратится в сплошное удовольствие.

Какие плюсы у кредита наличными в ВТБ:

  • В ВТБ сейчас действует интересное предложение: при подаче заявки онлайн вы получите дополнительную скидку к ставке. Минимальная ставка с учетом скидки составит 4,4% со страхованием.
  • Кредит выдается на любые цели, а сумма кредита от 30 000 до 7 000 000 позволит реализовать любые, даже самые смелые задумки и не ограничиваться только ремонтом.
  • Оформите заявку на сайте банка, в мобильном приложении или по телефону 1000 и получите решение за пару минут.

Два месяца на преображение трешки с ремонтом от 1973 года

Если вы до сих пор убеждены, что ремонт во вторичке — затяжной процесс, посмотрите на пример Юли Антоновой. В трешке, которую они приобрели с мужем, не делали ремонт с 1973 года. Вдохнуть вторую жизнь в пространство новым владельцам удалось всего за два месяца!

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Строители управились с основными работами в рекордные сроки: сделали насыпной пол (получилось дороже стяжки, но помогло заметно выиграть время). От выравнивания стен до идеального состояния решили отказаться: замаскировать несовершенства помогли обои с орнаментом.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Изюминка пространства — декор. Например, буфет достался хозяевам от прадеда: мебель отреставрировали, и она стала украшением гостиной. Часть декора покупалась на блошиных рынках, некоторые предметы забрали у родственников, у большинства вещей есть своя уникальная история.

Чудесный ремонт в сталинке за три месяца

Марии с мужем и детьми повезло: изначально в квартире со старым ремонтом жили двое пенсионеров, пространство было ухоженным и чистым. Но список предстоящих работ получился внушительным.

    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

    За три месяца нужно было снять старые полы, исправить ужасно кривые стены, избавиться от антресоли в коридоре и стены между кухней и гостиной, поменять всю электрику и сантехнику, входную дверь, межкомнатные двери, а также сделать натяжные потолки. При выравнивании стен столкнулись с проблемой: материала понадобилось заметно больше, чем планировали.


    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

    Ремонт делали и днем, и ночью: часть работ хозяева выполняли сами, для демонтажа и выравнивания наняли бригаду. Новую электрику также доверили проверенным профессионалам. Благодаря грамотному распределению удалось уложиться в рекордные три месяца и оформить комфортное семейное гнездышко.

    Из типовой двушки в уютное сканди за три месяца

    Историю Дианы можно назвать особенной: преображение этой типовой двушки происходило практически удаленно и онлайн. Пока хозяйка квартиры находилась с детьми у бабушки, муж оставался в квартире, следил за работами и отправлял супруге отчеты.

    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

    Отказ от перепланировки помог ускорить процесс. Но владельцев ждали сюрпризы от застройщика на кухне: на последнем этаже трубы отопления уходили не в потолок, а тянулись по стене и уходили вверх в середине комнаты. Чтобы их спрятать, пришлось отпустить потолок.

    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

    Такая же проблема была и в спальне: в этом случае приняли решение спрятать трубы за нишей, в которой позднее установили шкаф для красивого декора. Дополнительный классный ход: потолок увели на противоположную сторону, чтобы разделить комнату на читальную и спальную зоны.

    Вдохнуть новую жизнь в «убитую» сталинку 60-х годов за три месяца

    Рита вместе с мужем делали ремонт в разрушенной сталинке. Еще на этапе покупки они понимали, что придется сносить все и обустраивать квартиру с нуля. На старте семья имела стены со старой дранкой, на кирпичной стене был перепад примерно в один кирпич — ее заливали гипсокартоном.

    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

    Полы снимали до деревянных лаг, вычищали мусор и укладывали заново. Ванную расширяли за счет коридора, сантехнику меняли целиком (вплоть до стояков у всех соседей). Кухню объединили с гостиной.

    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

    Одну из кирпичных стен решили отреставрировать: поиск бригады получился сложным, но в итоге хозяева наши рабочих, которые согласились на реставрацию.

    Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
    Реклама 0+. ПАО Банк ВТБ vtb.ru. Ген. лицензия банка России №1000
    Расскажите близким
    Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
    Подписаться
    Была ли эта статья полезна?
    Да, полезна
    Нет
    Спасибо за отзыв!
    Да
    Нет
    Сохранить
    Информация