Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Топ-5 интерьеров, которые наши герои оформили своими силами в 2022 году

Сделали подборку самых стильных квартир своими силами

3,8
– 10 отзывов

«Бабушкин» ремонт, маленькая кухня, убитая отделка — далеко не весь список проблем, которые приходится решать хозяевам вторичек. Наши герои решили не обращаться к дизайнерам и сделали ремонт сами: план сработал, а в процессе переделок появилось много классных лайфхаков и интересных идей. Вспоминаем, какие интерьеры в 2022 году удивили вас сильнее всего.

Новая жизнь для непримечательной хрущевки 46 м²

У Нади с мужем не было большого бюджета на ремонт, поэтому все работы проводили постепенно. Хозяйка квартиры проектирует промышленные здания, поэтому весь дизайн был на ней. В квартире пришлось менять всю электрику (старая не выдержала бы нагрузки), избавились от решения «одна люстра в центре комнаты» — вместо этого сделали споты.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Кухня маленькая, но очень продуманная: гарнитур купили в «Леруа Мерлен», все шкафы заняла техника, поэтому для дополнительного хранения Надя организовала стеллаж — он идеально вписался по размерам. Подоконник сделали продолжением столешницы, холодильник установили в нише.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

В гостиной есть обеденная зона (организована тремя подвесами), красивую посуду хранят в буфете. В квартире много декора, но Надя покупает его осознанно, чтобы не перегрузить интерьер. В спальне много внимания уделили хранению: есть место под кроватью, а также вместительный шкаф. А ванная полна ярких красок — за них отвечает акцентная плитка.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Из хрущевки в стильную двушку для шести человек

Татьяна преображала стандартную хрущевку 1963 года: батареи, спрятанные в стене, и балконная дверь посередине сузили варианты ремонта. Наша героиня вдохновлялась сканди и придумывала идеи, а ее супруг их реализовывал. Итог: на 44 квадратах разместилось все и даже больше для семьи из шести человек.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Кухню сделали сердцем дома: отказались от верхнего хранения, холодильник спрятали в углу, чтобы не портить вид из окна. Поставили круглый стол — за ним помещается больше людей. Стены во всей квартире покрыли декоративной штукатуркой. Гостиная совмещает две функции: днем — зона отдыха, вечером — комната сыновей. Одно спальное место — раскладной диван, вторая кровать спрятана в нише, которую Татьяна и муж спроектировали сами.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Также в гостиной предусмотрена рабочая зона. В комнате дочерей — кушетка, вместо подоконника — стол на два рабочих места (их хозяева сделали сами). Спальня родителей получилась маленькой и без окна, но очень уютной. Кстати, в интерьере много винтажных вещей — от предметов с Авито до моделей, привезенных из Франции.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Уникальный ремонт хрущевки за 325 тыс. рублей

Екатерине и ее мужу досталась хрущевка с «бабушкиным» ремонтом в стиле 60-х. Чехословацкая мебель 1967 года стала не минусом, а плюсом — своей у семьи не было. На оригинальный стиль хозяйку вдохновили деревянные двери, световое окно между ванной и кухней, а также заглушки дымоходов (их сохранили и отреставрировали). На весь ремонт ушло 3 года и 325 тыс. рублей.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Дизайн кухни появился из-за стеклоблоков, купленных на Авито (ими закрывали световое окно) и холодильника «Орск» 1964 года — его перекрасили в красный. Кухню делали на заказ, но все пришлось переделывать — сами пилили детали и укрепляли шкафы. Часть вещей купили на блошином рынке, шикарный самовар достался от бабушки.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Дизайн спальни вдохновлен картиной, написанной дочерью Екатерины: так появилась черная акцентная стена. Гардеробную сохранили, но дверь поменяли на штору. Косметический стол хозяйка смастерила сама. В зале окна перекрасили в черный и повесили черные шторы, чтобы создать динамику. На стене за диваном (его, кстати, Екатерина обтянула сама) — целая небольшая галерея.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Бюджетный ремонт старой панельки за 2 месяца

На старте Тоня и ее муж получили бумажные обои, линолеум и старенькую кухню. Ремонт начали, не имея опыта: в магазинах просто выбирали то, что нравилось. Работы проходили в два этапа — сначала коридор и комнаты, затем — кухня, туалет, ванная. Стиль квартиры Тоня назвала «интуитивный интерьер».

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

На кухне — стены под покраску, натяжные потолки помогли сэкономить. Кухню делали на заказ у отечественной компании, но были недочеты: например, из зазора между столешницей и стеной Тоня сделала место для хранения полотенец. Хранения немного (от верхних шкафов отказались), но семье хватает. Вещи, которые используются редко, стоят в отдельном пенале.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

В гостиной необычная планировка: диван стоит по центру, а не у стены. Здесь же находится рабочее место хозяев, на стене напротив дивана — экран для проектора (сделали сами). В спальне — большая кровать и много мест для хранения. А в крошечной ванной 3 м² удалось разместить все необходимое благодаря самодельной конструкции со столешницей.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Преображение ремонта от застройщика за одну неделю

У нашей героини Ольги ремонт проходил в очень сжатые сроки — на все потратили одну неделю и 500 тыс. рублей. Отделка от застройщика помогала хозяйке: так появилось уютное сканди-пространство для семьи с ребенком. На кухне фартук сделали сами (использовали плитку «кабанчик)», гарнитур делали на заказ.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Были и ошибки: Ольга установила плитку до кухни. Результат — пришлось делать уголок, который смотрится некрасиво. Кухня плавно переходит в гостиную: здесь уместились и зона отдыха, и детский уголок со стеллажом и зоной для занятий. Декор (постеры и растения) приятно освежают интерьер.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Маленькую спальню используют преимущественно для сна и хранения вещей. Шкаф наши герои спроектировали сами с учетом своих потребностей. Интересные решения были и в санузле: столешницу с кухни выкидывать не стали — ее положили на стиральную машинку. Ящик над ней — кухонный, но используют его в ванной.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Загрузить еще
Информация