Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Топ-5 самых впечатляющих ванных комнат своими силами в 2022 году

Показываем, как можно преобразить даже самые маленькие комнаты

3,8
– 15 отзывов

Обычно ванная комната занимает самую небольшую площадь, но важность этой зоны от этого не уменьшается. Именно здесь мы расслабляемся после тяжелых будней и заряжаемся настроением с утра. Наши герои смогли оформить классные ванные без помощи дизайнеров — эти пять проектов в 2022 году запомнились вам больше всего.

Ванная 3,5 м² в хрущевке: уместили все и даже больше

Надя долго думала, что поставить в небольшой ванной — ванну или душевую. Остановились на первом варианте и не пожалели: лежать здесь со свечами оказалось максимально приятно. Стиральную машинку перенесли в нишу прихожей, чтобы не отнимать площадь.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Ванная получилась самой яркой: на стенах два вида керамической плитки — большая белая прямоугольная и квадратная акцентная. Некоторым кажется, что с акцентной вышел перебор, но в реальности баланс соблюдается. На полу тоже красочная плитка, синюю мебель делали на заказ.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Ванна из искусственного камня — это дороже, но эстетичнее. Хранению уделено много внимания: бытовую химию и косметику спрятали в шкафы. Внутри пенала много полок, но на всей высоте предусмотрены дырки в стенах, чтобы регулировать их расположение. Экран для ванной смастерили самостоятельно.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Ванная с неповторимым питерским настроением

Лиза сама оформляла квартиру в Питере под сдачу в аренду. Нашей героине хотелось наполнить ванную комнату максимально питерским и туристическим настроением. Тогда Лиза вспомнила про поездку в Португалию и любовь к плитке азулежу — рисунок на ней создает одно большое панно.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Хозяйка вдохновлялась гравюрой Петровского времени: на плитке изображена Петропавловская крепость, вокруг — зайчики и амурчики. Рисунок может выглядеть наивным, но для Лизы он максимально яркий и театральный.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Лишняя корпусная мебель ударила бы по бюджету, поэтому героиня придумала еще один ход: со стороны окна (оно есть в ванной) положила мебельный щит, под него поставила стиральную машинку и отделила тканевой шторкой. Деревянную тумбу заказали на Авито, ее спрятали в коробе.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Светлая ванная в микродвушке

Ольга сама продумывала дизайн микродвушки с ремонтом от застройщика: на все ушла одна неделя и 500 тысяч. В ванной на полу та же простая плитка, что и во всей квартире. Белая плитка на стенах казалась скучной: чтобы ее оживить, затирку поменяли на черную — это приблизило дизайн к сканди.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Предусмотрели много мест хранения, а также придумали несколько крутых лайфхаков. Первый: столешницу от кухни выбрасывать не стали — ее просто положили на стиральную машинку (без крепления — она и так тяжелая).

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Ящик над машинкой хранит в себе бытовые мелочи: его заказывали как кухонный для ванной комнаты — это второй лайфхак. Не переживайте, люк со счетчиками ящиком не закрыли: здесь находится ревизия для канализации, доступ сюда не нужен ежедневно.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Компактный санузел в доме под Питером

Катя и Сергей самостоятельно строили дом мечты под Санкт-Петербургом. У них получился классный проект с очень стильным санузлом. Размеры у комнаты маленькие — 1,2 м на 2,8 м. Но хозяевам удалось сделать так, чтобы чувствовать себя просторно.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Эффекта добились благодаря узкой тумбочке, сделанной своими руками — она не мешает проходу, в магазинах такую не найти. Хэндмейд обошелся в 14 912 рублей.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Смесители черные, как и во всем доме. В магазине такие найти тоже сложно — заказывали на AliExpress, пришли модели классного качества. У зеркала предусмотрена подсветка, а фактура дерева отлично сочетается с довольно спокойной темной палитрой.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Санузел в двушке для шести человек

Наша героиня Татьяна и ее муж уже делали ремонт в ванной примерно 20 лет назад: тогда они просто продумали реечный потолок и обычную плитку на стенах и полу. Но несколько лет назад душа потребовала перемен. Нашлось бюджетное и оригинальное решение — перекраска плитки.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Результат супругам очень понравился: пространство стало светлее и легче. Сочетание черного и белого — классика, которая здесь играет очень интересно. Черные смеситель и полки перекликаются с полоской на стене, не забыли и про декор — черно-белые фотографии в рамках.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Стиральная машинка установлена у стены, за хранение отвечает тумба, а чтобы предметы личной гигиены выглядели опрятнее на открытых зонах, их убрали в симпатичную коробку.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация