Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Ремонт на практике

Как наши герои оформили эклектичную кухню без дизайнера

Стильный интерьер своими силами

Всего за два года Саша и Вероника построили свой уникальный дом с нуля, уделив внимание деталям в каждой комнате, что делает его настоящим произведением искусства. Особое внимание заслуживает кухня, яркая и стильная, с неоновым санузлом и умным освещением, а также вдохновленные винтажем элементы. Этот дом можно было бы увидеть в Pinterest!

Смотреть румтур полностью (30 минут)

Главное место в доме — это кухня, где хозяева проводят большую часть времени. Здесь особенно заметна арка из гипсокартона, украшенная декоративной штукатуркой, которую ребята разработали сами. Также заранее продумали нишу под холодильник и перенесли его из предыдущей квартиры. Раньше холодильник был ярко-синим, но его перекрасили в белый цвет в автосалоне.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике – фото на INMYROOM

На полу и на фартуке винтажная испанская керамическая плитка. Деревянные полки в кухне были изготовлены на заказ, что придает интерьеру уникальный характер. Но вытяжка заслуживает особого внимания: она создана с использованием покрашенных металлических листов и оцинкованной стали, что добавляет необычный штрих в общую композицию.

Столешницы в кухне изготовлены по индивидуальному заказу из акрилового камня. Для острова была создана столешница с небольшими выступами, что придает ему особый стиль и функциональность.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике – фото на INMYROOM


Хранение в кухне организовано в ящиках, где предусмотрены специальные отделения для специй и посуды. Встроенная микроволновка-духовка и посудомоечная машина сделали пространство более функциональным. Кроме того, создано удобное место для хранения различной бытовой техники. Саша и Вероника выбрали глубокую раковину и установили многофункциональный акцентный кран, что придало кухне не только функциональность, но и стильный вид.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике – фото на INMYROOM

Выбор пал на индукционную электрическую плиту, и они полностью удовлетворены ее функциональностью и удобством. И, кроме того,  добавили интересный элемент — маленькую дверцу, которая ведет к системе вентиляции.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике – фото на INMYROOM

На острове предусмотрено удобное хранение для столовых приборов, бокалов, чая, корма для собаки и различных мелочей. Остров отделан белой мелкоформатной плиткой. Этот уголок стал настолько популярным в доме, что здесь установили розетку для удобства. При выборе светильников искали винтажные варианты, в итоге нашли новые, но вдохновленные духом старины.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике – фото на INMYROOM

Кухню и гостиную разделили разными напольными покрытиями: на кухне плитка, а в гостиной паркет. Обеденный стол был специально изготовлен на заказ, стулья унаследованы от родителей и бабушек и отреставрированы.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике – фото на INMYROOM
Информация