Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

5 максимально продуманных гардеробных, где все на своих местах

Подборка для тех, кто хочет организовать удобную и красивую гардеробную

2,0
– 1 отзыв

Гардеробная выигрывает у шкафов. В отдельной комнате удобнее хранить одежду, обувь и аксессуары, здесь же можно гладить вещи, переодеваться и наносить макияж. Для вдохновения собрали пять реализованных проектов, в которых дизайнеры организовали функциональные и стильные гардеробные.

Яркая гардеробная для девушки

В спальне, спрятанной за стеклянной перегородкой, дизайнер Алла Сеничева организовала функциональную гардеробную. Комната находится за раздвижной дверью, которая при открывании скрывается в короб-пенал внутри стены проема. 

Гардеробная получилась яркой: одну из стен обклеили акцентными обоями Sanderson, а остальные выкрасили в сложный розовый цвет. Хранение организовали по двумя стенам. Для этого скомбинировали открытую модульную систему хранения с закрытыми ящиками из МДФ. За освещение отвечает светильник с несколькими спотами, направленность которых можно регулировать. 

Дизайн: Алла Сеничева
Дизайн: Алла Сеничева

Просторная гардеробная с функцией прачечной

В петербургской евротрешке дизайнерам из Cubiq Studio удалось организовать сразу две гардеробных — во входной зоне и в одной из спален. Особенно удачной и удобной получилась вторая гардеробная с функцией прачечной. Кроме вместительных стеллажей из ЛДСП, здесь поставили стиральную машину. При этом места в комнате достаточно, чтобы еще организовать станцию для глажки белья. 

В гардеробной есть общий свет и встроенная подсветка полок — так гораздо проще найти нужную вещь и хорошо видны не просто цвета одежды, а ее оттенки. 

Дизайн: Cubiq Studio

Совет INMYROOM: предусмотрите в гардеробной зону для глажки белья. Это удобно: погладил вещи, тут же сложил и повесил на вешалку — все на месте. А сделать процесс глажки комфортным поможет парогенератор Braun CareStyle 7 Pro. В отличие от обычного утюга, он генерирует в 2,5-3 раза больше пара, а значит, уход за вещами перестанет быть долгим и утомительным процессом.

Только представьте, с парогенератором Braun IS 7286 можно гладить постельное белье, сложенное в 4 раза! Привести рубашку или платье в нужный вид — и того проще. Не нужно по несколько раз проглаживать одно и то же место, ведь Braun CareStyle 7 Pro гладит в обе стороны и обходит любые препятствия, даже пуговицы.

И самый главный бонус: парогенератором можно гладить любые вещи и не бояться, что они испортятся. Да, даже шелковую блузку и шерстяной жакет. Благодаря большому количеству пара и возможности работать при низкой температуре подошвы парогенератор приводит вещь в порядок и не портит ее ткань.

Обратите внимание:

Парогенератор Braun IS7286BK, купить

Парогенератор Braun IS7156BK, купить

Парогенератор Braun IS7144BK, купить

Парогенератор Braun IS7282BL, купить

Гардеробная за стеклянными дверями

В этой изолированной спальне дизайнеры студии Lauri Brothers выделили место под просторную гардеробную. Она получилась прямоугольной формы, что позволило разместить системы хранения по трем стенам. На одной из них также установили большое зеркало — в него удобно смотреться, а еще оно визуально увеличивает пространство гардеробной.

Гардеробную спрятали за раздвижными стеклянными дверями. Это классный прием для тех, кому надоели глухие мебельные фасады, но при этом хочется избежать лишнего визуального шума в спальне.

Дизайн: Юрий и Сергей Лаури, Анастасия Темпинская
Дизайн: Юрий и Сергей Лаури, Анастасия Темпинская

Общая гардеробная для мужа и жены

Дизайнер Ольга Смирнова помогла обустроить двухэтажный таунхаус для молодой семьи с ребенком. Гардеробную сделали одну — в родительской спальне. Она получилась 5,5 м² по площади и вытянутой по форме. Оптимальным стало решение разместить мебель по двум стенам друг напротив друга, разделив их на женскую и мужскую половины. 

Мебель выбрали модульную в светлом оттенке — важно было не перегрузить комнату. Есть закрытые и открытые элементы — шкаф, стеллажи, полки, выдвижные ящики и штанги. Важным преимуществом этой гардеробной стало окно: все же естественный свет и вентиляция — лучшие решения для любой комнаты.

Дизайн: Ольга Смирнова

Совет INMYROOM: с помощью парогенератора Braun CareStyle 7 Pro удобно ухаживать не только за одеждой, но и за любым домашним текстилем. Чтобы отпарить шторы, их даже не придется снимать — прибор работает в любом направлении, в том числе в вертикальном.

Вместительный контейнер для воды рассчитан на 2 литра, поэтому можно не отвлекаться и непрерывно гладить вещи.

При этом рука не будет уставать — спасибо специальной эргономичной ручке с удобным хватом. Кстати, на кончике ручки находится управление режимами, чтобы проще и быстрее переключить на нужный.

Обратите внимание: по промокоду INMYROOM при покупке парогенератора Braun CareStyle 7 Pro гладильная доска стоимостью 14 490 рублей идет в подарок!

Функциональная гардеробная в родительской спальне

Дизайнеры Дина Дымникова и Ольга Сандай оформили интерьер четырехкомнатной квартиры для молодой семьи с двумя дочками. Родительскую спальню визуально зонировали. Слева от входа пространство выделили с помощью орехового шпона: здесь стоят туалетный столик и стеллаж, а за дверью-невидимкой спрятана гардеробная.

В гардеробной комнате предусмотрено достаточное количество открытых полок, выдвижных ящиков, рейлы для одежды. Также имеются зеркало в полный рост и удобный пуф.

Дизайн: Дина Дымникова и Ольга Сандай
Дизайн: Дина Дымникова и Ольга Сандай

На обложке: дизайн-проект Дины Дымниковой и Ольги Сандай.

erid:LjN8K3nfP. braunhousehold.ru. Реклама. ООО "Делонги". ИНН 1646017441.

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация