Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 ванных комнат, которые доказывают, что белый — это не скучно

Стильные решения для вашего вдохновения

5,0
– 1 отзыв

Интерьер ванной комнаты, где белые тона преобладают, всегда остается актуальным в мире дизайна. Так, например, белая плитка придает не только ощущение простора и света, но и идеально вписывается в разнообразные дизайнерские концепции. В этой статье мы собрали красивые идеи из наших проектов, чтобы вдохновить вас на создание идеального интерьера.

Яркая затирка

Дизайнер выбрала квадратную белую плитку, оставаясь верной классическому стилю, и подобрала голубую цветную затирку для стен. Зеркало выполнили на заказ в том же оттенке, что и затирка. Шкаф был самым обычным, но дизайнер украсила его латунной ручкой, что придало ему изысканности. Также интересным акцентом стала черно-белая штора с минималистичным рисунком.

Дизайн: Анастасия Финько
Дизайн: Анастасия Финько

Золотые акценты

На станах в этой ванной использовали широкоформатный керамогранит под мрамор, а на полу — имитацию мозаики, но это тоже керамогранит. Интересные акценты расставили с помощью золотых деталей: ручки на тумбе под раковиной и на входной двери, зеркало, светильники, смеситель и предметы декора.

Дизайн: Полина Глебова
Дизайн: Полина Глебова

Игра на контрастах

Ванная комната в этой двушке 1929 года постройки выполнена в черно-белых тонах. Ставку сделали на контрастные черные аксессуары, которые смотрятся очень стильно. Интересно, что санузел почти не переделывали, например, пол остался нетронутым. Стены обновили, заменили трубы и сантехнику и, конечно, установили новую тумбу с раковиной. Благодаря окнам и светлым стенам ванная комната выиграла в воздушности и просторе.

Дизайн: Анастасия Громова
Дизайн: Анастасия Громова

Стильный декор

Эту ванную в двухкомнатной квартире в старом доме 1905 года постройки оформили в скандинавском стиле с нотками ретро. Белую квадратную плитку скомбинировали с окрашиванием в нейтральный бежевый цвет. Затирку выбрали контрастного черного цвета. Стильный декор идеально дополняет интерьер: яркая картина, ретросветильники и зеркало необычной формы.

Дизайн: Анастасия Заркуа
Дизайн: Анастасия Заркуа

Акцентный пол

На стенах в этой ванной комнате — бюджетная плитка, ее выделили контрастной черной затиркой. На полу была серая плитка от застройщика — поменяли ее на яркий керамогранит под терраццо. Тумба под раковиной глубокого синего цвета отвечает за хранение. От застройщика над инсталляцией была удобная ниша — ее заполнили самодельным шкафом.

Дизайн: Ольга Мирзабаева, Фото: Никита Самсонкин
Дизайн: Ольга Мирзабаева, Фото: Никита Самсонкин
Надеемся, мы вдохновили вас на переделки! На этот случай мы собрали все подробности о ремонте ванной комнаты своими силами в новом гайде: ‎«Ремонт ванной комнаты с умом: как сделать красиво и не потратить лишнего»‎. Просто листай ниже.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация