Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 красивых идей для декора кухни

Ловите вдохновение для вашего интерьера

3,7
– 9 отзывов

Собрали пять простых решений для декорирования кухни, которые помогут создать уникальное и гармоничное пространство. 

Открытое хранение

Если на кухне открытое хранение, баночки для сыпучих продуктов могут стать частью декора — например, модели из стекла с красивыми крышками под дерево. Такой прием часто используется в интерьерах в скандинавском стиле. Также уместно будут смотреться наборы тарелок, чашки и различные бокалы. Деревянные разделочные доски можно поставить на видное место — так в интерьере появляется теплый домашний акцент.

@mezina_renovo
@mezina_renovo

Текстиль

Полотенца, шторы и скатерть можно выбрать в тон цветовым акцентам на кухне, например, принту на фартуке, или превратить их в акцент — разбавить светлую кухню насыщенным текстилем. Если у вас деревянный стол, вместо скатерти можно положить дорожку — вы подчеркнете фактуру дерева.

Дизайн: Анна Пелипчук
Дизайн: Анна Пелипчук

Сезонный декор

Сезонные живые цветы всегда очень эффектно смотрятся в интерьере. Осенью это могут быть сухоцветы, зимой — еловые ветки, весной — распустившиеся веточки, летом — свежие цветы. Также для дополнения к сервировке стола можно использовать различные статуэтки и, конечно, свечи.

Дизайн: Полина Андреева
Дизайн: Полина Андреева

Рейлинги

На крепежах для утвари расположите чашки, половники или сковородки: обычно такой декор устанавливают линейно или оформляют в отдельную зону. Этот прием не только сэкономит пространство, но и придаст кухне уют. Кроме того, можно подобрать крепежи контрастного цвета для создания дополнительного акцента.

@annie_annet_home
@annie_annet_home

Растения

Чтобы освежить интерьер, добавьте растения: они могут стоять на полках (если хранение открытое), обеденном столе или подоконнике. Растения могут гармонично вписаться в различные стили интерьера. Например, для скандинавского стиля подойдут неброские зеленые растения в минималистичных горшках, а для прованса — яркие цветы в керамических горшках с декоративными элементами. В современных интерьерах цветы в стильных горшках могут служить ярким акцентом, а в классических помещениях — добавить нотку элегантности и изысканности.

@katya_dorohina
@katya_dorohina

Подробнее об обустройстве кухни читайте в нашем лонгриде: «Ремонт кухни с умом: как сделать бюджетно и качественно (чек-лист + важные советы)».

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация