Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

6 ванных комнат, интерьер которых останется актуальным долгие годы

Показываем, как дизайнеры создают интерьер вне времени и какие удачные решения для этого используют

5,0
– 1 отзыв

Ремонт — дело хлопотное и затратное. Поэтому хочется вложиться в него один раз и еще долгое время наслаждаться комфортом и визуальной составляющей интерьера. И если в спальне и гостиной еще можно быстро освежить обстановку, заменив текстиль и аксессуары, то с санузлом так не сработает. Как создать интерьер ванной, который не надоест и останется актуальным на долгие годы, — показываем на примерах реализованных проектов.

Элегантный санузел в стиле неоклассика

При оформлении квартиры дизайнер Ирина Марковская ориентировалась на запрос клиентов: они хотели неоклассику в спокойных тонах. Для отделки одного из санузлов выбрали светлую цветовую гамму с голубыми акцентами — она универсальна и располагает к отдыху. Керамогранит под мрамор добавляет света и объема пространству, а голубая мебель оживляет интерьер. Хромированные смесители и аксессуары всегда актуальны и не перетягивают на себя внимание. 

Зеркало выбрали в классической белой раме, которая по стилистике перекликается с потолочным карнизом и дверным полотном. Еще одна классная идея — узкий стеллаж сбоку от раковины. Он занимает мало места, но при этом на нем удобно хранить косметику и разную мелочь.

Дизайн: Ирина Марковская

Санузел с функцией постирочной

В этом санузле дизайнеры из студии VizDiz сделали ставку на спокойную цветовую гамму, которая никогда не выходит из моды. А чтобы добавить обстановке разнообразия и глубины, использовали различные текстуры: керамогранит под мрамор, шпонированные фасады тумбы, глянцевую плитку с неровной поверхностью.

С функциональностью здесь тоже все в порядке. За тумбой с раковиной сделали встроенные полки, а между ними повесили высокое зеркало в форме арки. Над унитазом предусмотрели скрытый шкаф для размещения коллекторной разводки и бойлера, а сбоку в нише — пенал со встроенной стиральной машиной и постирочным блоком.

Дизайн: студия VizDiz

Совет INMYROOM: чтобы наслаждаться интерьером долгие годы и не вспоминать о ремонте, выбирайте не только практичный и универсальный дизайн, но и качественную технику с хорошей гарантией. Стиральные и сушильные машины от Haier сделают ваш быт проще и будут заботиться о безупречной чистоте вашего белья.

В стиральных машинах Haier есть программы на любой случай: от быстрой стирки до удаления пятен и обработки ультрафиолетом.

Для семей с детьми и аллергиков функция обработки ультрафиолетом — просто находка: она позволяет уничтожить до 99% вирусов, бактерий и аллергенов. 

Особое внимание стоит обратить на паровую программу «Освежить», с которой легко удалить с вещей неприятные запахи и разгладить на них складки. И все это без воздействия воды и всего лишь за 20 минут.

С помощью функции Antistain стиральные машины Haier справятся даже с самыми сложными пятнами: травы, косметики, пота, крови. Для этого нужно нажать кнопку «Пятна» и выбрать тип загрязнения — в итоге получите чистые вещи без пятен.

Автоматическое определение количества белья и автоматическое дозирование моющих средств сильно упростит вашу жизнь — стиральная машина сама определит допустимое количество моющего средства в зависимости от типа программы, загрязненности и объема вещей.

При этом запускать стирку можете в любое удобное для вас время — когда спит ребенок или перед выходом на прогулку. Стиральные машины Haier работают без лишнего шума и вибрации, а за защиту от протечек отвечает система Aquastop, автоматически блокирующая подачу воды в случае непредвиденной ситуации.

Скидка 20%!

Используйте промокод INMYROOM20 на сайте и получите скидку 20% от базовой цены. Период действия: с 1.12.23 по 31.12.23. Промокод не суммируется с другими скидками, промокодами и Haier-баллами.

Реклама. haieronline.ru

Стиральная машина Haier HW100-BD14378, купить

Стиральная машина Haier HW90-B14979, купить

Стиральная машина Haier HW90-BP14959, купить

Стиральная машина Haier HW90-BP14929A, купить

Санузел

Дизайнеры Елена Гладкова и Марианна Островская оформили очень атмосферный интерьер в небольшой двушке в сталинке. Пространство ванной и санузла объединили — так с комфортом получилось разместить все самое необходимое. Вместо ванны сделали душевую открытого типа, также есть умывальник с тумбой, инсталляция с унитазом, небольшая кладовая для уборочного инвентаря.

Дизайн: Елена Гладкова и Марианна Островская

Основная отделка стен нейтральная — светло-серая плитка «кабанчик». Дополнить ее решили акцентными элементами в виде напольной плитки с геометрическим узором и бордовой плитки в зоне душевой. Кстати, за счет своей вытянутой формы бордовая плитка еще зрительно приподнимает потолок. Мебель белая, лаконичного дизайна, а вот черные элементы и сантехника сделали интерьер более графичным.

Дизайн: Елена Гладкова и Марианна Островская

Небольшой санузел с универсальной отделкой

Дизайнер Иван Чернечков оформил небольшую однушку для сдачи в аренду. Решения выбирали практичные, но при этом стильные и «‎долгоиграющие». Санузел совмещенный, его площадь — 3,4 м². От ванны отказались в пользу душевой в строительном исполнении. За счет этого осталось место для стиральной машины, над которой расположили электрический полотенцесушитель. Пространство под подвесной тумбой тоже задействовали: поставили две корзины для хранения моющих средств и грязного белья.

Дизайн: Иван Чернечков

Основная отделка — белый крупноформатный керамогранит, который удачно вписался в геометрию и габариты помещения. Одну из стен выложили голубой узкой плиткой, с помощью которой удачно поддержали морскую тематику. На полу — плитка под дерево. Уюта и функциональности добавляют три типа освещения: точечные светильники, бра над зеркалом и теплая подсветка по стене.

Дизайн: Иван Чернечков

Совет INMYROOM: чтобы не сушить вещи посреди комнаты и не тратить на это много времени, используйте сушильную машину. Удобнее всего ее разместить в одной колонне со стиральной машиной — получится удобная мини-прачечная.

Сушильные машины Haier бережно высушат вещи даже из деликатных тканей и разгладят на них складки. Быстрая сушка занимает всего 30 минут — пока собираетесь на работу или тренировку, ваши вещи будут готовы.

Программа «Подогрев» особенно выручит в межсезонье и зимой: она за несколько минут подогреет одежду, чтобы после сна или принятия ванны вам было комфортно переодеваться. 

В сушильных машинах Haier встроен четырехслойный фильтр, который собирает мелкие частицы пыли, ворс, пух и пыльцу растений. 

А благодаря наличию теплового насоса техника потребляет до 50% меньше электроэнергии и сушит белье гораздо бережнее.

Кстати, стиральные и сушильные машины Haier представлены в двух универсальных цветах — белом и серебристом. За счет этого и их современного дизайна технику легко вписать в выбранный интерьер.

Обратите внимание:

Сушильная машина Haier HD100-A2378, купить


Сушильная машина Haier HD90-A2979, купить

Сушильная машина Haier HD90-A2959, купить

Сушильная машина Haier HD90-A2929A, купить

Функциональный санузел в нейтральной цветовой гамме

Перед дизайнером Анной Мальцевой стояла задача создать функциональную планировку в новой двушке и для ремонта использовать отделку простую в исполнении и в рамках бюджета. В санузле, как и в других помещениях, ставку сделали на светлую цветовую гамму и фактуру дерева. При этом для отделки взяли трендовую плитку под терраццо, но за счет светлого оттенка она быстро не надоест и будет выглядеть уместно даже через годы. Часть стены выкрасили, что позволило сэкономить на укладке плитки.

Дизайн: Анна Мальцева

Стены над ванной и экран под ней выложили одинаковой плиткой, что позволило зрительно «растворить» ванну в помещении. В зоне умывальника зеркало довели до самого потолка, чтобы оно визуально увеличивало пространство и делало его светлее. Напротив умывальника организовали нишу для стиральной машины и хранения моющих средств.

Дизайн: Анна Мальцева

Уютная ванная с природными мотивами в отделке

В этом проекте ванную и санузел оставили раздельными. Для ванной комнаты выбрали широкоформатную плитку с красивым живописным рисунком с имитацией мрамора и дополнили мебельными фасадами под дерево — такое сочетание дерева и камня работает всегда и не выходит из моды. В плюс интерьеру работает и белая сантехника с каплевидным умывальником — смотрится свежо и необычно. 

Дизайн: Юлия Романовская

В хозяйственной зоне расположили постирочную: стиральную и сушильную машины, а также полки для бытовой химии и вещей. В ванной предусмотрели шкаф с закрытыми полками, много полок для косметики справа и слева от раковины.

Дизайн: Юлия Романовская
Информация