Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

7 классных дизайн-идей, как быстро улучшить интерьер ванной комнаты

Вдохновляйтесь и берите на заметку!

5,0
– 1 отзыв

Перед новогодними праздниками мы стараемся привести дом в порядок, чтобы встретить наступающий год в чистом и обновленном жилье. Но если в ванной комнате давно не было ремонта, одной уборки может быть недостаточно. Предлагаем крутые решения, которые помогут быстро обновить санузел и которые можно реализовать за несколько дней.

Добавьте цвет

Один из способов сделать светлый интерьер нескучным — добавить глубокий насыщенный оттенок, выкрасив им часть стены. Подобрать подходящий цвет лучше с помощью таблицы родственных и контрастных тонов. Самое популярное сочетание — синий и белый. Синий цвет ассоциируется с водой и морем, поэтому использовать его в оформлении ванной — правильное решение.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Маргарита Мережнюк

Поменяйте смеситель и фурнитуру

На восприятие ванной комнаты влияют и такие элементы, как смеситель и душ. Если вместо стандартных хромированных изделий использовать модели с покрытием под латунь, золото, бронзу или медь, пространство кардинально преобразится. Лучшего эффекта можно добиться, если дополнить новый смеситель такими же ручками на тумбе и держателем полотенец. 

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Анастасия Володина

Совет INMYROOM: заранее позаботьтесь о безопасности своего жилья и обратите внимание на систему защиты от протечек воды Neptun. На новогодние праздники многие уезжают из дома в отпуск, к друзьям или родственникам. Система защиты  Neptun позволит спокойно оставить дом на время новогодних каникул и не переживать из-за случайной протечки, которая может затопить соседей и стоить вам не только нервов, но и больших денег. 

Система защиты от протечек воды Neptun представляет собой комплекты, состоящие из шаровых кранов с электрическим приводом, модуля управления и датчиков, позволяющих вовремя обнаружить протечку воды. При попадании протекающей воды на сенсорные датчики сигнал об аварийной ситуации передается управляющему модулю. Мгновенно срабатывает автоматическое перекрытие — шаровые краны сразу же блокируют подачу воды. 

При обнаружении утечки начинает работать звуковая или световая сигнализация, а на ваш смартфон придет push-уведомление о состоянии системы. Сигнальные датчики располагаются в местах возможного подтекания воды. Их можно врезать в половое покрытие или просто поставить на пол. В случае протечки вода перекрывается за считанные секунды, что исключает нанесение ущерба.

Умная система защиты от протечки воды Neptun будет незаменима в случае, если вы уехали из дома и забыли перекрыть воду. Вы можете управлять комплексом удаленно через приложение на смартфоне, независимо от местонахождения: перекрывать воду, мониторить счетчики и контролировать показания расхода воды. Систему защиты от протечки воды Neptun можно интегрировать в систему умного дома.

Приобрести систему защиты от протечек воды Neptun можно в интернет-магазине «Теплолюкс». Вы можете выбрать готовый комплект и купить отдельные комплектующие к набору — датчики протечки, модули управления и другие элементы.

Реклама. teploluxe.ru. ООО "ГРУППА ТЕПЛОЛЮКС". 

Система защиты от протечки воды Neptun Profi Smart+ TUYA 

Система защиты от протечки воды Neptun Bugatti Smart TUYA, купить

Освежите плитку

Однотонный кафель можно покрасить в другой цвет, а можно нанести на него рисунок с помощью трафарета. Трафарет используйте готовый или изготовьте его самостоятельно, распечатав понравившуюся картинку из интернета. Перед нанесением краски необходимо вымыть поверхность плитки и обезжирить ее очистителем. 

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Студия А+Б

Еще один способ обновить ванную — поменять затирку швов. Для этого необходимо вычистить прежнюю затирку шпателем или плоской отверткой, затем протереть щели влажной губкой и нанести свежую смесь. Затирочные смеси ярких или контрастных цветов создадут эффект обновленного косметического ремонта. Крупный орнамент на плитке или стенах визуально сделает помещение больше.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Мария Онучина и Иван Миняев

Поработайте с пространством

Попробуйте использовать пространство по-другому. Например, замените массивные тумбы на подвесные конструкции или открытые полки. Банки с косметикой и шампуни сложите в одинаковые коробки или корзины. Обустройте хранение под ванной за оригинальным экраном из жалюзи или сделайте шкафчик над инсталляцией. Шторку для ванны можно заменить безрамной перегородкой из стекла.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: VizDiz

Используйте зеркало

Быстро преобразить помещение можно с помощью зеркала, заменив стандартную модель на зеркало оригинальной формы. Оно создаст или разрушит симметрию, расширит пространство и наполнит светом темные углы. Оригинальное применение зеркала — зеркальная плитка или зеркальные панели. С их помощью можно декорировать самые необычные места: углы, ниши, выступы и колонны. 

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Яна Ухова

Измените свет

Один из самых эффективных способов изменить внешний вид комнаты — оригинальное освещение. Поменяйте потолочный плафон на стильные подвесы, экспериментируйте с подсветкой в душевой, вокруг полочек или зеркала, добавьте креативные светильники.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Мария Колесникова

Добавьте аксессуары

Если ванная выглядит слишком уж скучно и стерильно, стоит подумать о новом декоре и замене аксессуаров. Внесите разнообразие при помощи оригинальных держателей для полотенец, яркой шторки для ванны или креативного коврика. Аксессуары помогут поддержать выбранную стилистику оформления или выступить яркими акцентами. Кашпо с растением и ароматические свечи добавят эстетики и уюта.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Гладкова и Марианна Островская

На обложке дизайн-проект Татьяны Астафьевой.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация