Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
 
Гид

4 маленьких санузла с красивой отделкой

Вдохновляющие примеры интерьеров, где эстетика переплетается с функциональностью

Необычные дизайнерские решения позволяют создать особую атмосферу в интерьере любой комнаты. Даже стандартный санузел может стать эффектным и стильным помещением. Собрали подборку небольших санузлов, которые дизайнеры превратили в уютные современные пространства.

Ретросанузел с вместительным хранением

Интерьер этого санузла выглядит очень свежо и модно. Каждый элемент помещения тщательно продуман и выдержан в благородном винтажном стиле: унитаз с высоким бачком, бра с абажуром, тумба на ножках, зеркало в «золотой» раме — пространство выглядит стильно и дорого.

Для отделки стен дизайнер Наталия Васильева использовала комбинированную отделку: нижнюю часть стен облицевали акцентной плиткой с геометричным принтом, верхнюю покрыли краской для влажных помещений. Габариты помещения позволили разместить вместительную тумбу под раковину и шкаф для технического хранения.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Наталия Васильева

Санузел в экостиле с элементами лофта

Природный характер этого санузла дизайнер Юлия Филиппова подчеркнула с помощью текстуры дерева, сочетая его с серой бетонной плиткой. Фишка интерьера — фитопанно из стабилизированных растений, которое отлично контрастирует с серым оттенком стен и освежает помещение.

Санузел небольшой, но имеет расширенный функционал: нишу с подсветкой под ванной, удобные полки в стене для банных принадлежностей, систему хранения над инсталляцией и стиральной машиной, зеркало с подсветкой. 

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Юлия Филиппова

Мини-санузел, где использовали каждый сантиметр

В этом санузле дизайнер Ольга Жихарева сделала ставку на удобную душевую, в которой удалось оборудовать небольшие ниши для хранения моющих средств. Душевую кабину визуально выделили темно-зеленой плиткой и отгородили стеклянными дверками из графичного черного профиля.

Драгоценные сантиметры высвободила маленькая накладная раковина. Над инсталляцией разместили шкафчик для хранения, в нем же находится доступ к коммуникациям.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Ольга Жихарева

Стильный белый санузел

В этом крошечном санузле дизайнеры Анна Новопольцева и Полина Карнаухова обновили отделку от застройщика, чтобы помещение не выглядело безликим и скучным. Для напольного покрытия использовали черную затирку, для плитки на стенах — ярко-красную. Сантехнику поменяли на акцентную черную, на стиральную машину установили белую матовую столешницу, добавили полочки для хранения, текстиль и декор в стилистике интерьера всей квартиры.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Анна Новопольцева и Полина Карнаухова
Информация