Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Красивые квартиры в сталинках: топ-5 современных интерьеров

Нестандартные решения для переделки в старом фонде

4,1
– 35 отзывов

Собрали популярные проекты и самые потрясающие интерьеры сталинок, которые оформили наши герои. Все интерьеры абсолютно разные, и каждый по-своему прекрасен! Смотрите, читайте и вдохновляйтесь на переделки!

Крутая однушка дизайнера 42 м², в которой снесли все стены

Дизайнер Елена Яушкина в своей однокомнатной квартире в сталинке 1958 года постройки создала красивый и функциональный интерьер. Благодаря тому, что в квартире нет несущих стен, удалось создать общее пространство open space. В результате перепланировки получились полноценная кухня, гостиная, санузел с ванной и постирочной зоной. 

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Яушкина

Главная фишка проекта — авторские системы хранения. В гостиной Елена спроектировала стеллаж из двух частей, в спальне — большой шкаф, в прихожей — вместительную конструкцию из распашных, открытых, антресольных и зеркальных фасадов.

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Яушкина

Обратите внимание на видео:

Потрясающий интерьер двушки 55 м²

Эта стильная двухкомнатная квартира находится в доме 1956 года постройки. Дизайнер Марина Трошина оформила ее для заказчицы солидного возраста, которая ведет активный образ жизни. Все окна квартиры выходят на одну сторону. Дизайнер предложила сделать анфиладную планировку, где гостиная — центральное помещение, а входы в спальню и кухню располагаются на одной оси. 

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Марина Трошина

В результате перепланировки из неуютной темной квартиры в старом фонде получилось светлое и комфортное пространство. Дизайнер умело скрыла недостатки в виде мусоропровода на кухне и стояков водоснабжения по центру комнаты. Интересным решением стало сочетание современных и классических приемов в отделке. Потолок украшен лепниной, стены — молдингами, а в интерьере кухни использован прием колорблок.

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Марина Трошина

Яркая трешка 58 м², которую переделали из коммунальной квартиры

Финансист Юлия Морозова своими силами превратила «убитую» коммуналку 1927 года без ванны в комфортную современную квартиру. В коридоре выделили место и обустроили два небольших санузла, в одном предусмотрели душ, в другом — постирочную. Маленькую комнату отдали под детскую, во второй обустроили спальню, в которой нашли место для гардеробной. Кухню сделали максимально функциональной, расположив вместительный гарнитур и всю необходимую технику.

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Юлия Морозова

Интерьер оформлен в современном стиле с классическими акцентами и винтажными предметами. Он получился нестандартным, но не перегруженным деталями. Смелое решение — насыщенные оттенки для отделки стен и обивки мебели.

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Юлия Морозова

Комфортная московская сталинка 85 м²

Дизайнер Елена Маркина оформляла эту трехкомнатную квартиру для семейной пары без детей. Прошлые хозяева уже сделали перепланировку — объединили кухню с гостиной и обустроили гардеробную в спальне. Но качество некоторых перегородок оказалось настолько плачевным, что их пришлось возводить заново. В результате переноса входа в санузел и в спальню удалось обустроить несколько функциональных ниш для хранения. 

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Маркина

Для отделки использовали максимально натуральные материалы. Потолки частично опустили, чтобы скрыть короба вентиляции. Получился уютный легкий интерьер в пастельной гамме. Светлые двери, мебель приглушенных оттенков и обилие зеркал добавляют воздуха и визуально расширяют пространство. Цветовые акценты в виде текстиля, аксессуаров и декора делают интерьер более живым и интересным.

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Маркина

Атмосферная квартира 80 м² с необычной планировкой

Эта квартира находится на первом этаже в кирпичной сталинке. Изначально она представляла собой одно длинное пространство с тремя окнами по одной стороне. Маленький санузел и две колонны в коридоре тоже создавали проблемы. Дизайнер Марина Кутепова справилась с поставленными задачами и реализовала пожелания заказчиков. Она обустроила кухню-гостиную с большим обеденным столом, отгородила место для ребенка стеклянной перегородкой и шторами, оформила функциональный санузел.

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Марина Кутепова

В проекте много интересных решений. Например, все три окна разные: один подоконник служит продолжением столешницы на кухне, второе окно сделали в пол и оформили ставнями, третье оставили стандартным. В зоне гостиной сохранили кирпичные стены, их почистили и покрыли лаком. А в спальне родителей есть отдельностоящая ванна! 

Фотография:  в стиле , Гид, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Марина Кутепова
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
5 дизайн-решений, подсмотренных в преобразившейся сталинке
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Загрузить еще
Информация