Вкратце
Дэйси Аушева создала дизайн-проект студии 34 кв. м для молодой девушки, владелицы шоурума одежды. Хозяйке хотелось видеть просторное светлое пространство для отдыха и нечастых посиделок с подругами. Важными пожеланиями были отдельная гардеробная и выделенная зона для сна. Чтобы сохранить ощущение простора, мы отделили спальню шторой, которой заказчица будет пользоваться только во время прихода гостей. В качестве стилистики ориентировались на парижский стиль — воздушный и наполненный деталями.
Подробности
Застройщиком предполагались раздельные кухня и комната, но, отталкиваясь от пожелания заказчицы, их решили объединить. Перегородкой отделили только гардеробную, зону спальни оставили открытой, с возможностью отделять кровать шторой.
В кухне сделали симметричную расстановку мебели с колоннами по бокам. В одной прячется холодильник, а в другой спрятана вся бытовая техника: кофемашина, миксер, соковыжималка. Духовой шкаф и микроволновую печь расположили в острове, чтобы не портить вид кухонного гарнитура.
«Мы не стали вкладывать бюджет в отделку и решили вопрос следующим образом: на стенах — покраска влагостойкой краской Tikkurila. На полу — штучный паркет „французская елка“, а в зоне прихожей — испанская плитка Equipe», — рассказывает дизайнер.
Большие зеркала и камин были пожеланием хозяйки, поэтому телевизор решили перенести в зону спальни. «Девушка много готовит, поэтому мы выделили место для просторной кухни с островом, а зону гостиной оставили небольшой — с мягким креслом для вечерних посиделок у камина», — делится автор проекта.
На полу и в зоне душа использована испанская плитка Equipe. Остальные стены решили расписать вручную. Хозяйка любит розовый цвет, поэтому разные оттенки розового встречаются по всей квартире.
Бренды, представленные в проекте
Кухня
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: паркет, Coswick
Мебель: стулья, La Redoute
Бытовая техника: Bosch
Смесители: STWORKI
Мойка: Domaci
Освещение: Maytoni
Ванная комната
Отделка: плитка, Equipe
Напольное покрытие: плитка, Equipe
Сантехника: Vitra, Boheme
Освещение: люстра, De Markt
Декор: зеркало, La Redoute
Смесители: Boheme
Прихожая
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: плитка, Equipe
Спальня
Отделка: краска, Tikkurila
Напольное покрытие: плитка, Equipe
Освещение: Maytoni
Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на wow@inmyroom.ru











