Вкратце
Заказчики приобрели эту квартиру в качестве инвестиционного проекта для посуточной аренды. Перед дизайнерами из студии хоумстейджинга и инвест-ремонта «Постели Ковёр» они поставили важное условие — сохранить существующее напольное покрытие, которое и определило стилистическое направление интерьера. Черно-белый пол стал основным акцентом, который необходимо было интересно обыграть. Так возникла идея интегрировать элементы из «Алисы в стране чудес», что привело к появлению зайцев, котов, розового велюра и ярких акцентов в стиле поп-арт.
Ксения Фомина и Яна Адулас — основательницы студии хоумстейджинга
и инвестремонта «Постели Ковёр». «С 2022 года помогаем сделать
квартиры уютными и продающими: упаковываем пространство так, чтобы оно вызывало эмоции. Нам близок современный лаконичный стиль с теплыми акцентами и продуманной функциональностью. В работе придерживаемся принципа: интерьер должен работать на комфорт, результат и атмосферу. Своими проектами делимся в Инстаграм* и во ВКонтакте, а с портфолио можно ознакомиться на сайте». (*Meta Platforms признана экстремистской организацией в РФ).
Подробности
У квартиры достаточно сложная планировка: при площади чуть больше 70 кв. м имеется только одна изолированная комната. Самую большую проблему представляла проходная комната, размером около 20 кв. м, в которой необходимо было разместить максимальное количество спальных мест. Дизайнеры выбрали нетривиальное решение — разделить пространство стеклянной перегородкой. Это позволило отделить кровать от гостиной зоны и создать некоторую приватность для гостей.
Так как квартира изначально продумывалась под посуточную аренду, кухонный гарнитур не слишком большой, но оснащен всем необходимым: плитой на 2 конфорки, духовым шкафом, посудомоечной машиной, СВЧ, чайником и кофемашиной. От верхних шкафов отказались осознанно: бокалы и тарелки разместились в буфете, а вся кухонная утварь отлично вписалась в нижние модули.
Для посуточной аренды нет необходимости в огромных шкафах, поэтому обошлись лишь небольшой гардеробной системой в коридоре и парой комодов. Это решение позволило значительно сэкономить и эффективно использовать пространство, оставив его более свободным и удобным для гостей. Гардеробная система достаточно вместительна для хранения основных вещей, а комоды служат для удобного размещения личных принадлежностей.
Заказчица желала установить в санузле отдельную ванну, но дизайнеры нашли компромиссное решение и выбрали приставную модель. Этот вариант оказался более практичным, так как в данной квартире не предусмотрен дополнительный душ, а площадь самого санузла недостаточна для установки отдельно стоящей ванны. Также здесь удалось разместить стиральную машину, газовую колонку за ширмой и инсталляцию, над которой расположен коллекторный узел.
Бренды, представленные в проекте
Отделка: краска, Tikkurila; плитка на фартуке, Kerama Marazzi
Напольное покрытие: плитка, Axima Dallas
Мебель: Stool Group
Сантехника: Geberit





















