Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

А что там под лестницей? 6 неожиданных открытий

Как эффективно использовать пространство под лестницей? Практические советы и креативные идеи вы сможете найти в нашем посте
5,0
– 2 отзыва

Поклонники фильмов о Гарри Поттере наверняка помнят, что тетя и дядя главного героя использовали пространство под лестницей в качестве спальни для беззащитного маленького волшебника. Однако существуют более гуманные и практичные способы обустройства этого, казалось бы, бесполезного уголка.  

Гардероб

Согласитесь, каким бы просторным не был гардероб, места в нем всегда не хватает. У счастливых обладателей двухуровневого жилья есть отличная возможность разместить часть своей одежды под лестницей. Если же лестница находится в непосредственной близости к входной двери, пространство под ней можно оборудовать в стиле прихожей.

Шкаф

Пустующую нишу под лестницей легко заполнить различными полками и ящиками, которые заменят вам кладовую, комод или декоративный шкаф.

Библиотека

В современном интерьере трудно найти место для таких раритетных вещей, как книги. Ведь для большинства ценителей они являются не просто декоративным аксессуаром, а предметами коллекционирования. 

Даже под небольшой лестницей можно устроить маленькую библиотеку. Книги можно разместить на специальных полках, оборудованных под ступенями или непосредственно в них самих.

Офис

Для обустройства домашнего офиса необходимо найти уютный и обособленный уголок. Пространство под лестницей может стать для вас настоящим рабочим оазисом.

Место для отдыха

Гостиная - для приема гостей, спальня - для сна, кухня - для приготовления пищи, а небольшое укромное пространство под лестницей может стать местом для вашего уединения и отдыха. Несколько подушек и любимый плед помогут вам организовать свой собственный chillout.

Что-нибудь еще

На самом деле, любое свободное пространство в доме, которое теоретически должно было стать "потерянным" можно использовать для реализации своих самых абсурдных, на первый взгляд, желаний и потребностей.

Например, под лестницей можно обустроить маленький винный шкаф.

Или стоянку для велосипедов.

Сохранить
Информация