Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Дом для художников в Йокогаме

Этот двухэтажный жилой комплекс в префектуре Канагава был специально спроектирован для молодых художников
5,0
– 1 отзыв

Этот дом, спроектированный в 2009 году ON design partners, расположен в городе Йокогама, префектура Канагава, Япония. Задуманный как жилье для молодых художников, дом имеет структуру куба с высотой потолка 5 метров. 

В доме есть четыре отдельные закрытые комнаты и открытое общее пространство первого этажа, которое может быть использовано для выставки работ или больших вечеринок. Наверх ведут несколько лестниц, как внутри, так и снаружи дома. Есть также общая гостиная на втором этаже. 

 
Дом расположен в спальном районе и окружен  деревянными домиками и узкими дорогами.  Вот почему архитекторам хотелось создать дистанцию, чувство собственного пространства для каждого из жильцов. Словно парящие над первым этажом жилые помещения делятся на четыре отдельные комнаты, каждая с ванной комнатой и кухней. Такая организация пространства максимизирует  неприкосновенность частной жизни человека. 

Но в доме также много места для того, чтобы жильцы могли побыть вместе: открытая кухня с мойкой и плитой позволяет жильцам собираться за ужином, общий двор служит в качестве многофункционального места для выставок, работы и общения.

Уборная и шкафы для хранения размещаются на уровне земли, что обеспечивает эффективную организацию второго этажа.  


Проектируя это здание, архитекторы предполагали, что общий двор для выставки и работы и отдельные комнаты для проживания создадут такую среду, в которой люди могут найти свое место и использовать пространство в зависимости от состояния и настроения. Думаем, что задумка удалась. 

Посмотрите, тут проводят вечеринки, танцевальные вечера, занимаются йогой и творят. 
 
Сохранить
Информация