Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 лучших идей от N-Studio - победителя конкурса "Интерьер недели"

Мастерская N-Studio Architecture имеет за плечами многолетний и впечатляющий опыт работы. Мы поинтересовались лучшими идеями, которые помогают создавать гармоничное и индивидуальное пространство

Победитель конкурса  "Интерьер недели" (пост можно посмотреть здесь) мастерская N-Studio Architecture имеет за плечами многолетний и, несомненно, впечатляющий опыт работы. Поэтому мы с удовольствием поинтересовались лучшими идеями, которые помогают создавать гармоничное и индивидуальное пространство.

N-Studio Architecture – архитектурная мастерская Натальи Зайцевой, основанная в 1991 году совместно с Николаем Никитиным
Среди реализованных проектов есть как объекты городской инфраструктуры, так и десятки частных домов и интерьеров квартир. 
Для сотрудников студии очень важно быть в курсе последних современных мировых тенденций, поэтому посещению различных конференций и сотрудничеству с лучшими европейскими производителями уделяется особое внимание. Кроме того, опыт в разных архитектурных областях позволяет создавать уникальные строительные технологии. 
У каждого из архитекторов свой стиль и творческий почерк, благодаря чему любой заказчик может найти для себя решение, даже если это требует нестандартного подхода. 

"

1. Радиальные планировки

Идея радиальной планировки в помещении сама по себе необычна, не каждый заказчик решится на ее воплощение. Однако такое зонирование дает больше возможностей для создания удобного и функционального пространства, а также делает его индивидуальным и дает благородную почву для рождения новых уникальных декораторских решений в интерьере. 

Кроме того, такая планировка объединяет помещения со схожими функциями, при этом создавая обособленное уютное пространство с необычной геометрией.

2. Отказ от использования имитаций в материалах

Ничто не подчеркнет статус интерьера лучше, чем натуральные материалы. Они задают ему особое звучание – с оттенком превосходства и, возможно, даже величия. 

Природные материалы, используемые для отделки помещений, позволяют прикоснуться к самой природе, привнести ее частичку в свой дом. А если основополагающим в вопросах выбора для вас оказывается критерий экологичности, то природным материалам нет равных.

3. Применение различных световых сценариев

Наличие запрограммированных сценариев освещения позволяет быстро и комфортно осуществлять управление системами света, создавать нужную атмосферу в отдельной комнате или в доме в целом. 

Проектируя интерьер, мы часто используем закарнизный свет, в особенности для конструкции потолка типа «щель», который создает ощущение парящего потолка. С помощью освещения можно также создать нужные акценты, подчеркнуть детали, дополнить композицию интерьера световыми эффектами.

4. Использование арт-объектов и авторских предметов интерьера

В любом интерьере должен присутствовать элемент, который оживит пространство и одновременно сделает его неповторимым и уникальным. 

Таким элементом (или арт-объектом) может быть скульптура, витраж, фреска или любой другой предмет интерьера, выполненный по авторским эскизам. Арт-объект завершает образ, он может быть акцентом, ярким пятном или являться объединяющим фоном для других предметов интерьера, выделять особую зону комнаты, создавать "характер" помещения. 

Для наших проектов мы часто привлекаем художников, скульпторов и других мастеров, а также сами разрабатываем эскизы для многих предметов интерьера.

5. Стиль без границ

Современные тенденции в дизайне и архитектуре уже довольно давно дают понять, что при проектировании пространства не стоит четко следовать определенному стилю. Многообразие сегодняшней картины мира определяет такое же отношение ко всему, чем окружает себя человек. 

Для создания чего-то по-настоящему необычного и стоящего нужно отрешиться от стилевых границ и творить за пределами общепринятых понятий о стилях и жанрах. Безусловно, проектируя пространство, мы ориентируемся на незыблемые основы, однако считаем уместным привносить даже в классический интерьер нотки современности.

"

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация