Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Дом недели: новая жизнь старой фермы

Представляем вам старый фермерский дом в новом энергоэффективном прочтении с огромными окнами, ярким декором и продуманной системой, предохраняющей от отравления сульфатами
5,0
– 1 отзыв
Знаменитое выражение про все новое и хорошо забытые прекрасно подходит для живописания проекта Farmhouse. В сельской местности недалеко от Брюсселя, что в Бельгии, команда архитекторов из компании Studio Farris взялась за переделку старого фермерского дома.




Задачей было не просто создать комфортное место для летнего времяпрепровождения дружной семьи, но и сэкономить. Нет, не на ремонте, на будущих счетах. Другими словами, особняк должен был стать энергоэффективным.




Ради достижения прагматичной цели здесь восстановили старый камин, прорезали новые окна и практически заново отстроили внутреннее пространство, организовав его по принципу box-in-box. Эта система предохраняет жильцов от различных неприятных химических реакций, связанных с обнаруженными в почве и стенах сульфатами.




Кроме того, новая конструкция позволяет сохранять массу тепловой энергии внутри помещения, и как следствие, снижать энергопотребление. А говорят, жить в большом доме накладно…


Сохранить
Информация