Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Проект недели: уютная загородная квартира для немолодой пары

Предлагаем вашему вниманию еще один интересный проект от героя InMyRoom Алексея Дякина и его коллеги Кирилла Романюка

Совсем недавно в рубрике "Герои InMyRoom" мы познакомили наших читателей с молодым дизайнером Алексеем Дякиным - одним из основателей проектного бюро FonBureau. А сегодня мы и наш эксперт известный интерьерный журналист Оксана Кашенко выбрали проектом недели совместную работу Алексея и его партнера Кирилла Романюка

Авторы

Кирилл Романюк и Алексей Дякин

Основатели проектного бюро FonBureau, которое занимается дизайном интерьеров, архитектурным дизайном, а также прямыми поставками для комплектации проектов.

Старые друзья, которые считают свой профессиональный тандем удачным сочетанием дизайнерского таланта (Алексей) и архитектурного опыта (Кирилл).

Расскажите об объекте.

Объект находится в Подмосковье. Это малоэтажный квартирный дом в поселке Павлово на Новой Риге. Общая площадь квартиры, которая изначально представляла собой одну большую комнату, 48 квадратных метров. 

Кто заказчики этого проекта?

Заказчики - приятная немолодая пара. Они давно мечтали иметь небольшое уютное жилье, помимо московской квартиры.

Как вы сами себе сформулировали задачу?

У нас сразу возникло общее представление о том, какая должна быть квартира. Мы решили создать интерьер в светлых тонах, не привязанный к конкретному стилю. 

Как вы работали с цветом и со светом?

Изначально работали в рамках светлой цветовой гаммы. Большинство светильников - встроенные. Над столовой зоной - два светильника Caravaggio от Lightyears.

Как подбирали мебель?

Мебель выбиралась из ассортимента европейских фабрик. Стулья в столовой зоне - произведение американской фабрики Emeco, которая изначально разрабатывала мебель для подводных лодок. 

Что было самым трудным в создании проекта?

Основной трудностью стала необходимость выбора изначально грамотной планировки. Нужно было продумать и учесть все потребности заказчиков.

Чем вы гордитесь?

Одним из удачных решений, которое очень понравилось как нам самим, так и заказчикам, стала мобильная стеклянная перегородка между зоной кухни и гостиной.

Остались ли вы довольны полученным результатом?

Да. Работать с маленькими проектами вообще очень интересно. Необходимо проявить все свои таланты, чтобы создать функциональный и эстетичный интерьер небольшого помещения.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация