Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Самое интересное с выставки «Красивые дома»

С 31 октября по 3 ноября в «Крокус Экспо» состоялась выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон», которая была интересна и частным посетителям, и профессионалам

Хотя вся экспозиция и занимала всего один зал выставочного центра, специалистам было где развернуться – здесь и возведенные деревянные дома с готовой внутренней отделкой, которые, кстати, можно было купить прямо с экспозиции, и новые материалы, и смотр дизайн-бюро, и множество школ дизайна.

1. Как обычно, раздел «Красивые деревянные дома» пестрил предложениями самых современных проектов деревянных домов, бань, беседок и малых форм на любой вкус и кошелек. Интересно выделялся стенд компании Domespace Vostok с их уникальными проектами круглых домов «Гармония» и «Элевасьон». 

Нестандартный дизайн нелегко принимался российским покупателям, но идея жить во вращающемся инновационном доме со 100%-ным использованием полезной площади вызывала неподдельный интерес.

2. В этом же разделе выставки компании-производители и поставщики представили самые технологичные материалы для строительства и отделки домов: бревна, брус, каркасные деревянные конструкции, сваи для фундамента, термопанели, краски – все для строительства дома под ключ. Особый интерес был уделен экологической составляющей домов: оформлению ландшафтной территории и актуальному сегодня тренду – деликатному объединению окружающей среди и интерьера зданий.

3. Вопрос экологии проходил красной нитью по всей экспозиции. И дело не только в том, что деревянное домостроение – это само по себе экологично. В загородное строительство стали потихоньку перебираться технологии, применяемые до этого в большинстве случаев в общественных помещениях – умный дом, энергоэффективные решения, комплексные технологии экономии воды. С развитием производства и снижением стоимости таких установок все больше и больше покупателей становятся на сторону экономии природных ресурсов.

4. Необычайно приятно и трогательно было наблюдать за исконно русскими традициями, представленными в предметах декора. Русский стиль сегодня возвращается на пик моды, и национальный колорит то и дело отражается в проектах как российских, так и зарубежных архитекторов.

Поставщики не отстают от моды, предлагая и изразцовые печи, и резные лавки ручной работы, и ковры с национальным орнаментом, и стилизованные под ретро аксессуары. Жаль только, что ценник не сильно отличается от европейского, что не всегда дает возможность дизайнеру отдать предпочтение отечественному производителю.

5. В «Салоне интерьеров» помимо мебели и отделочных материалов особое внимание уделялось модному сегодня декору в виде мозаичных панно, деревянных 3D-обоев, витражей и керамических картин. 

Учитывая то, что одним из главных европейских трендов становится применение в интерьерах арт-объектов и предметов искусства, пусть и не подлинных, производители хорошо подготовились к своим экспозициям. Стенды пестрили работами Густава Климта и Ван Гога, исполненными с помощью мозаик, витражей или декоративных пленок – на любой вкус и бюджет.

Конечно, «Красивые дома» - это не итальянская выставка и даже не ее российский аналог. Но привести своего клиента и выбрать все в одном месте здесь вполне реально! Ждем новых экспозиций и новых поставщиков!

Сохранить
Информация