Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Студия недели: 23 квадратных метра

Когда ситуация с количеством квадратных метров, казалось бы, совсем безвыходная, можно прибегнуть к помощи скандинавского стиля - он поможет визуально расширить пространство
5,0
– 1 отзыв

Эта на редкость крошечная квартирка расположена в шведском городе Гетеборге. Она не просто традиционно маленькая - всего 23 квадратных метра, но и выполнена в лучших традициях скандинавского стиля.

Здесь много белого цвета, много текстиля, цветы в комнате замечательно сочетаются с зеленой растительностью за окошком, а яркие аксессуары и необычной формы предметы мебели создают теплый, почти зимний уют.

В квартирке есть только одна, очень маленькая комната. На этом пространстве хозяева разместили диван и спальное место. Из комнаты есть выход на балкон. Очевидно, квартира совершенно непригодна для жизни семьи, но в ней будет довольно комфортно студенту или молодой семье из двух человек.

Вся квартира словно стерильно белая - стены, кухня, ванная комната. Очень даже характерно для скандинавского стиля и маленьких темных квартир.

Итак, каким образом можно обмануть пространство, заставив его казаться больше?

1. Окно в комнате украшают светлые длинные шторы от потолка до пола - такие визуально вытягивают пространство.

2. Верхняя часть квартиры не нагружена никакими полками, шкафами - это создает ощущение практически бесконечного потолка.

3. На кухне размещен холодильник с отражающей поверхностью и кухонный фартук, только другого цвета. Все это отражает большое количество искусственного света и тоже работает на эффект создания простора.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация