Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Лофт недели: современный городской замок

В этот раз лофтом недели редакция вместе с нашим экспертом архитектором Ильей Беленя выбрали холостяцкую берлогу дизайнера Shay Sabag

В этот раз лофтом недели редакция вместе с нашим экспертом архитектором Ильей Беленя выбрали холостяцкую берлогу дизайнера Shay Sabag.

В том, что здесь обитает именно мужчина, едва ли кто-то усомнится. Голый бетон, кирпичная кладка, металлические поверхности и открытые коммуникации – все это жестко, брутально и вполне ожидаемо.

Привлекло же нас несколько иное. Дело в том, что у этого помещения есть четкая и довольно интересная идея современного городского «замка» - хрустальные люстры, массивная мебель, сводчатые окна, камин и даже ванна внутри огромной спальни, которую сейчас можно встретить довольно часто, благодаря этой идее наконец обрела адекватное основание.

А вот на что обратил внимание наш эксперт архитектор Илья Беленя

Данный интерьер создан в квартире во вновь построенном доме с мансардой. Однако не зная всей истории, создается полное впечатление, что это дородный лофт с хорошей родословный, проживающий свою вторую жизнью после первой в качестве цеха или винодельни.

Основные материалы этого интерьера - бетон, декорированный под различные материалы, кирпичная кладка и массивная доска на полу. Отдельные элементы архитектурного решения основных форм и объемов, вновь созданные дизайнером, вполне можно принять за вековые. Фрагменты стен из кирпичной кладки выглядят весьма почтенно, а элементы опалубки и фрагменты металла похожи на остатки механизмов, некогда заполнявших это пространство. Коробчатые элементы балок на потолке, выкрашенные медной краской, с первого взгляда похожие на воздуховоды старинного производства, на самом деле являются частью монолитного каркаса здания.

Арочные окна и добротная деревянная столярка усиливают эффект и добавляют элегантности суровым стенам. Аксессуары интерьера - светильники с хрусталем, элегантная мебель и куртуазные черно-белые фотографии - призваны смягчить брутальный эффект на контрасте с брутальными деревянными скамьями. Планировочно несколько объемов выдвинуто в центр помещений в качестве островных элементов, это касается, в частности, кухонной зоны. Также свободно расположены некоторые предметы дизайна - металлическая ванна, кровать, кожаные кресла и диваны.

Сохранить
Информация