Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Библиотека дизайнера: 4 красочных альбома про книги в интерьере

Сегодня мы открываем новую рубрику “Книги недели, или Библиотека дизайнера”. Редакция InMyRoom вместе с нашим экспертом Кариной Казарян, менеджером “Библиотеки дизайна”, выбрали 4 книги… про книги
2,0
– 1 отзыв

Сегодня у нас еще одна премьера – мы открываем новую рубрику "Книги недели, или Библиотека дизайнера". Еженедельно мы будем делиться с вами самыми интересными и полезными публикациями, которые объединяет одна тема.

На этой неделе редакция InMyRoom вместе с нашим экспертом Кариной Казарян, менеджером "Библиотеки дизайна", выбрали 4 книги… про книги. 

Как оформить интерьер с помощью альбомов, альманахов, трудов и фолиантов? Как сочетать их с декором? Где хранить? Какие полки и стеллажи выбрать? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в изданиях из нашей подборки.

Менеджер “Библиотеки Дизайна” – коворкинга в Москве для архитекторов, декораторов, для всех представителей творческих профессий. И конечно, Biblioteka Designa – это читальный зал с большой подборкой зарубежной и русской профильной литературы и площадкой для мероприятий, направленных на развитие дизайна в России. 

Карина, окончив кафедру радиотехники в Омске в 2010 году, переехала в Москву. И сразу же начала проявлять активность в сфере книжной индустрии. Она глубоко интересовалась художественной литературой. Еще со студенческой скамьи изучала биографии писателей, их творчество. И четко сформировала вектор своих интересов. 
Первый год в Москве она работала в книжном магазине в отделе Art. Именно там прониклась книжной эстетикой и обогатила свои знания в области искусства, дизайна и архитектуры. В 2012 году Карина решила расширить область своей деятельности и приступила к работе в новом месте с новым форматом – в “Библиотеке Дизайна”.

1. Books Do Furnish a Room 

 Leslie Geddes-Brown

Книги не только дают нам знания, но и позволяют превратить любую комнату в неординарное пространство. Библиофил Лесли Геддес-Браун предлагает оригинальные решения и практические советы по оформлению дома с помощью книг. 

В книге Books Do Furnish a Room вы найдете вдохновляющие иллюстрации с комментариями о том, как превратить скромный уголок дома в красочную и нескучную библиотеку. А также помимо самих книг в ней продемонстрированы различные варианты использования дизайнерских полок.

2. House Beautiful Decorating with Books

MarieProellerHueston

"Лучшее украшение для вашего дома – это книга",  – эта цитата дизайнера Билли Болдуина очень наглядно характеризует это издание. Ведь книга как объект дизайна сама по себе не менее интересна, чем ее содержание. Она создает особый характер в интерьере. 

Книга может быть как в твердом, так и в мягком переплете, самых необыкновенных цветов, форм и размеров, позволяющих придумывать различные комбинации с ними и создавать настоящие произведения искусства.

3. Living With Books

Alan Powers

Большинство людей после прочтения книги кладут ее на полку, пренебрегая более творческими способами ее использования. Остроумное руководство Алана Пауэрса с большим количеством иллюстраций рассказывает нам о возможностях и практическом применении книг в оформлении комнат. 

Сравнивая библиотеки различного формата с домашними интерьерами, автор подчеркивает универсальность книги как материала для построения предметов интерьера, так и заполняющей единицей в его оформлении.

4. Books Make a Home

Damian Thompson

Автор и библиофил Дамиан Томпсон демонстрирует в своей книге множество вариантов дизайна интерьера в квартирах, основным строительным материалом которого является книга. В ней представлены примеры благоустройства книжных полок в таких нетрадиционных на первый взгляд для этого местах, как ванные комнаты, кухни, лестницы и коридоры. 

Вы узнаете, как грамотно создавать новое пространство для постоянно растущей коллекции книг, как правильно сочетать на полках книги с другими предметами – с сувенирами, цветами, картинами.

Сохранить
Информация