Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Отель недели: современный дизайн в Малайзии

Планируете отпуск? Обратите внимание на Сингапур – на отель Macalister Mansion. Архитекторы превратили столетний особняк в шикарную гостиницу, соединили колониальную архитектуру и классический дизайн

Планируете отпуск? Обратите внимание на отель Macalister Mansion в городе Джорджтаун. Это столица острова Пенанг, Малайзия, которая была основана в 1786 году. 

Здесь есть прекрасные сувенирные лавочки, они буквально наполняют весь город. В них в изобилии продают сувениры, одежду и обувь ручной работы. Улица Jalan Penang –  сплошная цепь сувенирных лавок и магазинов, крупных торговых центров. 

Но главное в этом отеле – архитектура и дизайн.

Архитекторы студии Ministry of Design, основанной в Сингапуре, превратили этот столетний особняк Macalister в современный отель. Они соединили в нем колониальную архитектуру и современный дизайн интерьера – так пожелало правительство, чтобы сохранить культурное наследие государства. 

Здесь необычно и красиво буквально все: архитектура сочетающая разные стили, достопримечательности, рассказывающие об истории города, многочисленные китайские, индийские и сикхские храмы, и разумеется, природа и пейзажи.

Предметы мебели и ковры для каждой комнаты тщательно отбирали сами владельцы. Ванные комнаты украшает мозаика белого и серебряного цвета. Добавляют шарма круглые зеркала на стенах. 

Многие элементы декора были не придуманы, а восстановлены.

Среди них кованая железная винтовая лестница, которая располагается в центре одного из номеров и ведет к смотровой башне.

В этом отеле всего лишь восемь номеров и пять ресторанов и баров! 

А сам отель был создан в память о полковнике Нормане Макалистере - первом британском генерал-губернаторе этого государства. На работу над дизайном отеля ушло в общей сложности 20 месяцев.

Сохранить
Информация