Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 самых значимых дизайн-новостей этой недели

Вашему вниманию – cамые яркие открытия недели и анонсы грядущих событий: открытие бутика Ralph Lauren Home, библиотека им. Гоголя – новое арт-пространство Санкт-Петербурга и многое другое...

Интересные события в мире дизайна и архитектуры происходят каждый день. Вашему вниманию – cамые яркие открытия недели и анонсы грядущих событий по выбору редакции InMyRoom.

1. Новинки 

Сантехника в стиле автомобильного ретро

Интерьерный салон «Арт Рум» представляет новую коллекцию сантехники Bel Air легендарной английской фабрики Lefroy Brooks, которая решена в ретро-стилистике легендарных 1950-х – Элвис Пресли, рок-н-ролл, и конечно же, популярная в то время модель автомобиля Chevrolet Bel Air.

2. Изобретения

Swatchmate Cube для творческих людей

Разработчики создали устройство, которое легко переносит цвета с любых поверхностей в смартфон или на компьютер. Для этого требуется приложить Swatchmate Cube к плоскости, нажать на кнопку и получить образец цвета на смартфон. 

Благодаря уникальной технологии сканирования гаджет точно считывает цвет с любой поверхности. Cube интегрирован для моментальной работы с таким графическим редактором как Photoshop.

3. События

Открытие бутика American Lighting & Gifts (Ralph Lauren Home) 

19 декабря пройдет торжественное открытие второго бутика American Lighting & Gifts, где будет представлен широкий ассортимент светильников, аксессуаров для дома и офиса, подарков и хрусталя культовой американской марки Ralph Lauren. 

Домашняя линия Ralph Lauren Home была запущена больше 20 лет назад. За эти годы изысканные предметы декора и подарки от известного бренда снискали заслуженную любовь покупателей по всему миру, а теперь и второй бутик в Москве – ТЦ «Гименей», Большая Якиманка, дом 22.

4. Выставки

В шоу-руме "КАДО" оформлена экспозиция, посвященная Шарлотте Мосс

Шарлотта Мосс – дизайнер с мировым именем: ее авторству принадлежит дизайн мебели, тканей, фарфора, свечей и украшений для известных брендов. В сотрудничестве с компанией Fabricut Шарлотта создала коллекцию тканей. 

Экспозиция полностью создана из тканей коллекции Charlott Fabricut. В этой коллекции, как и во всем творчестве Шарлотты Мосс отражены ее увлечения и уникальный взгляд на мир. Почти все узоры тканей названы женскими именами и посвящены какой-нибудь женщине, оставившей след в истории.

5. Новость недели

В Петербурге откроется необычная библиотека

Библиотека им. Гоголя – арт-пространство Санкт-Петербурга. Дизайн нового интерьера приятно удивит гостей. Никогда еще образовательное учреждение (к тому же государственное) не ассоциировалось с разноцветными книжными полками, удобными мягкими сиденьями необычных форм и расцветок, ярким зонированным освещением — в общем, приветливой атмосферой. Добро пожаловать в библиотеку!

Сохранить
Информация