Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Спальня недели: современный бразильский шик

Сегодня спальней недели мы выбрали конкурсную работу молодых бразильских дизайнеров – комнату очень счастливых людей, которые не смотрят ТВ, читают книги и наслаждаются красотой

Сегодня спальней недели редакция вместе с нашим экспертом Ильей Хомяковым выбрали конкурсную работу молодых бразильских дизайнеров – комнату очень счастливых людей, которые не смотрят ТВ, читают книги и наслаждаются красотой.

Самое важное интерьерное событие бразильского мира – Casa Cor Rio-2013 - открыло еще несколько имен: архитектор Жизель Таранто (Gisele Taranto), дизайнер Ванда Клабин (Vanda Klabin) и художник по свету Манеко Куиндере (Maneco Quinderé) представили на суд зрителей по-настоящему выдающуюся работу – совместно спроектированный интерьер пентхауса.

Спальня считается наиболее интересной частью квартиры, на нее сегодня мы и любуемся. По словам авторов, заказчики – молодая пара, которая очень ценит приватность и настоящий, не отягощенный "электронным рабством" отдых. Здесь нет, ни телевизора, ни компьютера, зато оборудован уютный читальный уголок и терраса с видом на город.

Серые стены оказались очень удачным фоном для эффектной дизайнерской мебели, современных предметов искусства и многоуровневого освещения.

А вот на что обратил внимание наш эксперт дизайнер Илья Хомяков

Оригинальность - первое, что приходит на ум при взгляде на эту спальню. Необычное решение потолка со скрытым освещением, нет традиционных люстр или встроенных точечных светильников. Строгой симметрии, популярной у декораторов, здесь тоже нет.

Все кажется сложившимся само собой, как будто в спешке покрасили стены и кинули необходимую для жизни мебель. В ощущении этой непринужденности и есть основное достижение архитекторов и достоинство интерьера.

Эта спальня - хороший пример того, что потолок не должен быть всегда белым. Здесь он покрашен так же, как и стены, и смотрится это очень уютно.

Сохранить
Информация