Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

"Вписываем" буквы в интерьер: 20 интересных идей

Хотите добавить в свой дом творчества и креатива? Тогда используйте в интерьере буквы. Это сейчас самый модный тренд!

Хотите добавить в свой дом творчества и креатива? 

Тогда используйте в интерьере буквы. Это сейчас самый модный тренд. Тем более что можно изменить обстановку очень быстро, не прилагая особых усилий и затрат. Главное - правильно подобрать шрифт, цвет и размер букв, чтобы они буквально вписались в любое пространство. Такой вариант уместен вне зависимости от стилистики интерьера.

Эта мода пришла к нам с Запада...

...поэтому многие используют в декоре фразы на английском языке такие как LOVE, HOME, FAMILY. Это придает эмоциональной окраски в доме. Не бойтесь признаваться в чувствах таким способом.

Стильная азбука

Возможно, вы сможете сами придумать более оригинальные стилистические решения, используя любой алфавит, глядя на подборку наших фото.  

Такие небольшие детали позволят наполнить помещение уютом и радостью. Ведь буквы используют в интерьере, привязывая к определенным комнатам или к их хозяевам. Это могут быть просто заглавные буквы имен членов семьи, их фамилии, любимые фразы, коллажи.

Буквы, как функциональный элемент декора

Интересно, что такой элемент декора может выполнять функции полочек. В них можно хранить книги, диски и прочие мелочи. Подобрать можно для этих целей объемные буквы. 

Кстати, они могут быть деревянными, металлическими, плоскими, изготовленными из ткани и написанными на стенах. Их можно применить в качестве рамки для фото. 

Если ваша комната оформлена в духе старины, то можно использовать такой мистический алфавит, напоминающий о спиритических сеансах.

Экспериментируем!

Создавать необычные композиции можно при помощи асимметрии. Расположить буквы разных форм, размеров и цветов на стене. Чтобы не потерять общей целостности, не используйте больше четырех оттенков.  

В детской комнате буквенный алфавит является, пожалуй, самым уместным. Кроме того что это ярко и красочно, в этом заложен обучающий момент. А если вы вместе с ребенком оформите помещение, то он потом с удовольствием будет там находиться.

Буквы – это смело и стильно!

Самые простые подушки могут стать дизайнерским объектом, достаточно черной краски. Нанесите на них буквы и цифры. 

Идеи могут быть самые разные и смелые, главное, что они улучшат обстановку в доме и внесут творческие нотки. 

Сохранить
Информация