Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Реновация старой дачи: минималистично, экологично

Австралийский домик в обычном пригороде скрывает в себе самые современные веяния дизайна: воздух и свет, экологически чистые материалы и душевный подход. Давайте вдохновляться и черпать идеи
2,0
– 2 отзыва
В пригороде австралийского Мельбурна можно увидеть действительно интересную метаморфозу. За классическим английским колониальным фасадом прячется современное экологичное жилище в стиле минимализм.


Проект местной фирмы Christopher Megowan Design включает в себя жилое пространство, поделенное на вполне стандартные зоны: здесь есть и кухня, и столовая, гостиная со спальней, ванная комната и небольшая открытая веранда. Но каждое помещение в своей простоте скрывает новый, современный стиль жизни бывшего коренного горожанина под названием "больше света, меньше деталей".


В доме также установлены солнечные батареи и в большинстве своем использованы экологически чистые материалы.


Дизайнерские приемы, выполненные студией, не сразу бросаются в глаза и не пытаются полностью завладеть вашим вниманием, но при ближайшем рассмотрении несказанно радуют даже искушенного зрителя.


На кухне – один из таких приемов: цветочный горшок над барной стойкой, закрепленный на потолке с помощью морковного вязаного мешочка, который явно является отсылкой на местную культуру тропического континента.


В столовой атмосферу домика в лесу разбавляет салатовый столик для журналов, стулья из истории 1960-х гг. США и оригинальный светильник, абажуром которого является простая металлическая сетка.


Задний дворик украшает открытая веранда с настилом из натурального дерева, небольшая грядка для зелени и выжженная южным солнцем земля.

Сохранить
Информация