Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Интерьер недели: квартира путешественников

Сегодня интерьером недели мы выбрали двухуровневую квартиру в Смоленске, где заядлые путешественники с помощью дизайнера Павла Бобовникова, решили воплотить в жизнь несколько смелых идей
3,8
– 5 отзывов

Сегодня интерьером недели мы выбрали двухуровневую квартиру в Смоленске, где заядлые путешественники с помощью дизайнера Павла Бобовникова решили воплотить в жизнь несколько смелых идей.

Автор

Окончил Смоленский педагогический университет (СГУ),  художественно-графический факультет, в 1994 году. С тех пор занимаюсь декорированием и дизайном.

У нас своя дизайн-студия AtHome, где трудится пять человек, все отличные ребята. Мы долгое время имели свои строительные бригады и вели объекты. Это поспособствовало накоплению колоссального опыта и до сих пор очень помогает нам при работе.

Расскажите, пожалуйста, каков метраж спроектированной квартиры?

Эта двухуровневая квартира общей площадью 179 квадратных метров расположена в Смоленске, в самом центре города. Дом был построен 2004 году, хозяевам квартира досталась с ремонтом, который к данному моменту морально устарел.

Кто заказчик этого проекта?

Заказчики – семейная пара (ребенок уже взрослый и учится в Германии), он бизнесмен, она занимается научной работой в Педагогической академии.

Была необходимость в перепланировке?

Перепланировке подверглась спальня на втором этаже – дабы получить более интересное и сложное пространство, комнату было решено "перекроить" по-новому, совместив ванную комнату со спальней прозрачной перегородкой.

Что именно хотели заказчики?

Заказчикам просто хотелось перемен в интерьере. Они много путешествуют по Европе и Америке. Получают массу впечатлений, новой информации. Вероятно, это и породило желание что-то поменять в окружении.

Как вы сами себе сформулировали задачу?

Мне хотелось сделать уютный, теплый и красивый дом для жизни – честный интерьер без "понтов".

Какой был выбран стиль оформления интерьера?

Не знаю, как обозначить этот стиль. Нам с заказчиками (они же мои друзья) по духу близка европейская культура, их стиль жизни, отношение к вещам и деталям. Принципы, которые я взял за основу создания этого интерьера, – функциональность, экологичность и красота.

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

По поводу цвета: серый – со всеми его оттенками, самый сложный и благородный цвет. Он вне моды – при разном освещении приобретает сложнейшие оттенки. Открытое дерево (винтажный дуб с оттенками от коньячного до охры), лен, ну и красивейшие бумажные обои Cole&sone и DecorDelux.

Свет здесь неяркий, расположен в разных местах и на разных уровнях, весь струится через абажуры. Это создает мягкость, недосказанность и тайну в каждом углу комнаты. Светильники фабрики Echholtz (Голландия) и Spiridon (Бельгия), все заказывали с фабрик.

Как подбирали мебель?

Мебель подбирали согласно поставленной задаче – удобную, надежную и, конечно, красивую. Заказывали с фабрики Eichholtz. Встроенную мебель по нашим чертежам делали местные мастера, часть мебели московская – Wonderwood.

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

Текстиль подбирали к обоям и обивки мягкой мебели. Вся она прибыла из Испании – с фабрики Alhambra.

Что в проекте было самым сложным для реализации?

Самым сложным было вести проект при условии, что хозяева полностью не выезжали из квартиры. В этом и заключалась основная проблема.

Чем вы гордитесь?

Горжусь получившимся проектом.

А вот и совет от автора проекта дизайнера интерьеров Павла Бобовникова

Главное, когда вы начинаете задумывать интерьер будущего дома или квартиры, вы должны четко понимать, что дом – это место, куда вы приходите отдыхать. Это не театр и не клуб. Если вы будете об этом помнить, вам легко будет подобрать палитру, мебель и даже свет. И вы без особых сложностей создадите свое уникальное пространство для отдыха и жизни. Меньше понтов господа!

Сохранить
Информация