Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект дня

Ванная недели: зонирование цветом

Этот лаконичный современный интерьер ванной комнаты не так прост, как может показаться на первый взгляд. Убедиться в этом вы сможете, подробно ознакомившись с проектом

Сегодня ванной недели мы выбрали оригинальный гостевой санузел, интерьер которого разработала молодой дизайнер Дарья Карелина. Акцентом этого помещения стала светлая полоса, беспрепятственно струящаяся по плоскостям комнаты. Помимо декоративной функции она выполняет функцию зонирования пространства. 

Автор

Дарья Карелина – талантливый молодой украинский дизайнер.

Вместе со своим партнером – Кириллом Кузьменко – создала компанию K-band, предоставляющую широкий спектр услуг в сфере строительства и дизайна.

Расскажите об объекте и заказчиках проекта.

Объект находится в городе Буча, Киевской области. Это гостевой санузел, расположенный в частном доме. Его площадь – 8 квадратных метров.

Заказчики проекта – семейная пара с двумя детьми. Они прогрессивные, коммуникабельные, творческие люди, способные понимать и принимать даже самые авантюрные дизайнерские решения. 

Заказчики хотели, чтобы гостевой санузел производил впечатление на посетителей и при этом был уютным и комфортным.

Фотография: Ванная в стиле Современный, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Как вы работали с цветом и со светом?

Изначально мне в голову пришла идея о непрерывной линии, струящейся по всем плоскостям. Для воплощения этой задумки я подобрала контрастное сочетание темно-коричневой, имитирующей текстуру металла, и светлой керамической плитки для отделки стен и пола. 

Линия берет начало от встроенного потолочного акрилового светильника и завершается, переходя в зеркало на стене. Она одновременно служит и оригинальным декоративным акцентом, и инструментом зонирования цветом. 

Общая цветовая гамма получилась очень сдержанной. Темные тона делают ванную комнату спокойной и уединенной. А благодаря светлой полосе интерьер не выглядит мрачным и скучным.

Фотография: Ванная в стиле Современный, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Ванная в стиле Современный, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Как подбирали сантехнику и аксессуары?

Заказчики самостоятельно выбрали сантехнику Porcelanosa. Я посчитала этот выбор достаточно удачным и лишь помогла подобрать смесители и душевую систему из коллекции Hansgrohe PuraVida. Особых критериев выбора не было. Интересовал качественный производитель и, безусловно, современный внешний вид.

Фотография: Ванная в стиле Современный, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Ванная в стиле Современный, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Ремонт хрущевки за 400 тысяч: как сделать стильную квартиру на минимальном бюджете
5 небольших, но очень красивых ванных
Хрущевка до и после: объединение санузла 4 кв.м. с фото впечатляющей переделки
Как из строительной бытовки 14 кв м сделали уютный дом для семьи
Дом в Подмосковье, который дизайнер спроектировала для себя и своей семьи
Семья из 4 человек живет в доме 36 кв.м: как разместить всех и не сойти с ума
Шестиметровая кухня в брежневке: как удалось переделать без дизайнера
Бюджетное преображение однушки 38 м² за 200 тысяч рублей
Мини-студия 20 м² с кухней-хамелеоном и спальней, которую не видно
Душевность и уют: двухкомнатная квартира 53 м² в панельном доме
Евродвушка 37 м² с продуманной планировкой и множеством мест для хранения
Из двушки в полноценную «трешку» 40 м² в типовом доме 1965 года
Хрущевка на 45 квадратах: реальный пример без переноса стен
Студия 27 кв.м с полноценной кроватью: как дизайнер поместил все необходимое
Личный опыт: как обустроили уютный загородный дом в Истре за два месяца
Умный дом в старой хрущевке: как современные технологии меняют советскую планировку
Маленькая кухня не проблема: 10 приемов визуального расширения
Контрастная однушка 42 м² в подарок для дочери-студентки
Кухня в хрущевке: как обойтись без навесных шкафов и визуально расширить пространство
Яркая цветовая гамма, винтаж и авторские предметы в трешке 78 м² в Минске
Загрузить еще
Информация