Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

3 правила создания интерьера в стиле старой Англии

Колониальная стилистика поселилась в домах у многих мировых знаменитостей и прочно закрепила свои позиции довольно давно. Какие приемы помогут создать интерьер в этом стиле?
4,0
– 6 отзывов

Колониальная стилистика поселилась в домах у многих мировых знаменитостей и прочно закрепила свои позиции довольно давно. Например, в гостиной Пирса Броснана стоят обтянутые кожей стулья и массивный обеденный стол тикового дерева фабрики OldJava. 

Шерон Стоун и Брюс Уиллис – тоже давно известные поклонники этой английской мебели в колониальном духе. И Джанет Джексон, Курт Рассел, Оззи Осборн и многие другие голливудские звезды разделяют эту любовь. 

Стиль, родившийся в результате колонизации европейскими империями африканских и латиноамериканских территорий, по сути, коктейль из европейских исторических интерьерных традиций и выразительных этнических элементов. 

В истории колониальных заимствований следующую после греков роль сыграли переселенцы из туманного Альбиона, которые привнесли в новые земли упрощенные формы английской готики, а позже викторианскую и староанглийскую стилистику. 

Какие приемы помогут создать интерьер в этом стиле? 

1. Главное правило по созданию интерьера в колониальном стиле – натуральность и добротность материалов.

Современный же интерьер в колониальной стилистике должен содержать совершенно разные, на первый взгляд, аксессуары. Однако это всегда добротные предметы естественных природных оттенков и приятные на ощупь.

2. Второе правило по созданию интерьера в колониальном стиле – это натуральность материалов. 

Поэтому cтены красят краской, желательно даже сохранить фактуру стен, либо оклеивают бумажными обоями неярких природных цветов с растительным орнаментом. 

Натуральные ткани, природные цвета, обилие разнообразных подушек, покрывал, пледов и пр. Тяжелые многослойные портьеры. 

Мебель только из натурального дерева, массивная и чаще всего 

цвета горького шоколада с просвечивающей фактурой  – это цвет, благодаря которому интерьеры всегда выглядят дорого и роскошно. 

3. На поверхности мебели сохранена натуральная фактура древесины.

Чтобы добиться этого, такую мебель вручную натирают шеллаком в несколько слоев (натуральный лак, применяемый для финишной отделки дерева). Именно этот прием дает эффект многослойности и глубины цвета. Интерьер в колониальном стиле, его также называют английским, неизменно является синонимом достатка и благополучия, а мебель, как правило, невероятно удобна, функциональна, очень надежна и никогда не выйдет из моды.

Сохранить
Информация