Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Новинки Maison&Objet уже в Москве

В этом году знаменитой швейцарской текстильной компании Christian Fischbacher исполнилось 195 лет. Их "золотая коллекция" уже появилась в Москве

Christian Fischbacher – всемирно известная швейцарская компания, выпускающая высококачественные интерьерные ткани, постельное белье, ковры и модные домашние аксессуары. В этом году марка отмечает 195 лет со дня своего основания!

В честь этого события арт-директор компании и автор новой коллекции Камилла Фишбахер (Camilla Fischbacher) лично приехала в Москву, чтобы представить новинки. 

По приглашению компании Galleria Arben, которая является эксклюзивным представителем интерьерного текстиля Christian Fischbacher в России, мы встретились с Камиллой, чтобы она рассказала нам о самых интересных тканях этого года.

Этот год для нашей компании стал особенным, – рассказала Камилла Фишбахер. Почти два века мы ежегодно выпускаем разнообразные коллекции интерьерного текстиля. 

Приступив к созданию юбилейной коллекции, мы выбрали все самое лучшее, что было разработано нашими дизайнерами за эти годы, переосмыслили различные техники и технологии, узоры, рисунки, орнаменты, дополнили яркими и необычными новинками. 
Так на свет появилась новая коллекция, которую мы между собой называем "золотой".

На некоторые ткани из коллекции Камилла Фишбахер обратила особое внимание

Нежная, полупрозрачная вуаль Fata Morgana соткана по особой технологии из шелка с небольшим добавлением нитей полиэстера, это позволило при окрашивании добиться эффекта шанжан.

Мягкий, хорошо драпирующийся шелк Shah украшен кружевным принтом с изображением модного в этом сезоне мотива пейсли, который был нанесен с использованием техники "жемчужной печати". 

Сатин Orient, сотканный во Франции из длинноволокнистой хлопковой пряжи, украшен традиционным орнаментом пейсли в акварельном исполнении. Такого эффекта удалось добиться благодаря использованию современной технологии нанесения рисунка, которую используют для печати на галстуках и палантинах.

Основой для принта на хлопке Nederlands стал эскиз одной из улиц Амстердама, нарисованный карандашом от руки и перенесенный на перкаль при помощи струйного принтера. Если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть грузовичок компании Christian Fischbacherи, весь дизайнерский отдел, сидящий на парапете набережной, и Камиллу, гуляющую с собачкой.

Тюль Benu Jaspis – материал уникальный. Он сделан по специальной технологии из переработанных пластиковых бутылок и при этом не поддерживает горение. 

В прошлом году за изобретение и применение этой технологии компания получила престижную награду Red Dot Award. Полупрозрачная и приятная на ощупь Benu Jaspis украшена принтом, воспроизводящим необычный природный орнамент яшмы. 

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация