Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Коллекции в интерьере: 7 идей креативного хранения

Многие из нас любят собирать милые сердцу вещицы, которые в итоге достигают размеров настоящей коллекции. И вот несколько идей, что с этим делать
3,8
– 5 отзывов

Многие из нас любят собирать милые сердцу вещицы, которые в итоге достигают размеров настоящей коллекции. Немудрено, что впоследствии возникает вопрос, куда все это лучше деть.  

Поэтому сегодня рассмотрим несколько идей, которые помогут направить свое хобби в нужное русло и при этом оригинально декорировать дом. 

1. Живопись, иллюстрации

Не представляете себе жизнь без живописных картин, фото или искусства современной иллюстрации? Выберите почетное место на стене гостиной или любой другой комнаты вашего дома, где сможете любоваться изображениями наиболее часто. 

2. Книги, журналы

Собрание сочинений любимого автора или определенная тематика печатных изданий – все это можно разместить на стеллаже или специально предусмотренных полках. Но непременно помните о конфигурации предусмотренной мебели и ее габаритах.

3. Кухонная утварь или посуда

Пожалуй, здесь вариантов может быть масса. Полочки, стеллажи или даже сервант. Отталкивайтесь от общей стилистики вашего дома, и конечно же, практичности при уборке и уходе.

4. Вазочки

Вазы, вазоны, вазочки уместны практически для любой комнаты. Группировать их между собой, создавая своеобразные композиции, желательно, но это не правило. Также не забудьте о цветах.

5. Сувениры

Маски различных экзотических стран будут смотреться оригинально в любом интерьере.

6. Шляпы

Неравнодушны к шляпам или головным уборам в принципе? Не прячьте свои сокровища в шкафу – отведите для них место, например, на стене.

7. Музыкальные инструменты

Музыкальные инструменты могут также стать отличным декором вашего дома.

Сохранить
Информация