Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 весенних идей: бюджетно обновляем интерьер

Долгая зима наконец закончилась, и душа просит чего-то яркого, весеннего и радостного. Пока не зацвели деревья и первые цветы, порадовать себя можно и дома – простыми декоративными приемами
5,0
– 1 отзыв

Долгая зима наконец закончилась, и душа просит чего-то яркого, весеннего и радостного. Пока не зацвели деревья и первые цветы, порадовать себя можно некоторыми другими способами.

Идея № 1

Не стоит отправлять в мусор обычную стеклянную баночку или бутылку. Сейчас дизайнеры активно используют их в декоре жилища. А если бутылку необычной формы собственноручно покрасить или наполнить песком, украсить яркими лентами – получится оригинальное и неповторимое украшения для вашего дома. 

Такая бутыль станет украшением сама по себе или послужит прекрасной вазой для первых весенних цветов, а заодно поднимет настроение!

Идея №2

Этот вид украшения дома весной очень популярен в Европе и Америке. Там прижилась традиция украшать венками входные двери – и не только на Рождество, между прочим!

На весенний венок идут, к примеру, характерные пасхальные мотивы, искусственные или живые цветы, веточки с почками. Такое украшение можно повесить на стену, на дверь или просто поставить на полочку. А можно преподнести в подарок друзьям.

Идея №3

Если вы увлекаетесь вышивкой, этот вид украшения придется вам по душе. Вышейте небольшой рисунок или надпись в маленьких пяльцах (такие в изобилии продаются в магазинах для рукоделия). Не вынимая работу из пялец, повесьте ее на стену.

При помощи двух-трех круглых заготовок на стене можно создать целую весеннюю композицию. И потом, не обязательно быть большим профессионалом в вышивке, чтобы сделать такое украшение.

Идея № 4

Ни один интерьер не обходится без текстиля. И мы точно знаем, что именно с его помощью квартиру можно преобразить до неузнаваемости. Возьмите самое простое – наволочки для подушек. Сшейте пару тройку новый ярких для вашего дивана или кресла, используя натуральные и цветные ткани с весенними принтами. 

Идея № 5

Если все это кажется слишком простым или хочется более обстоятельных весенних перемен, попробуйте поменять внешний облик вашей мебели. Покрасьте в яркий цвет надоевший столик, смените чехол на кресле или диване, обновите ручки и фасад на старом комоде.

Сохранить
Информация