Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Проект дня

Скандинавская кухня с уютным балконом

Эта небольшая кухня с балконом – потрясающий пример того, как можно визуально и функционально расширить небольшое пространство. А какие приемы можно подсмотреть в этом скандинавском интерьере?

Маленькая кухня – это не приговор, а повод сделать в ней что-то особенное. Выберите скандинавский стиль для интерьера, и вы не разочаруетесь. 

Не верите, тогда давайте посмотрим на реальном примере, как можно организовать пространство на небольшой кухне и расширить его при помощи приемов скандинавского стиля.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Скандинавский, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Обратите внимание на нестандартную планировку кухни. Светлый цвет здесь смотрится идеально. Он визуально расширил помещение. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Скандинавский, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Солнечное настроение в кухню вносят яркие акценты, сконцентрированные на кухонном фартуке. Тепло и уют создают деревянные стулья, светлый пол и цветы. Нестандартные горшочки-ведерки придают деревенский колорит.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Скандинавский, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Преимуществом этой кухни стал небольшой балкончик. Он напоминает живописную картину и является продолжением кухни.

Фотография: Балкон, Терраса в стиле , Кухня и столовая, Скандинавский, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Несмотря на его маленькую площадь, здесь поставили пару раскладных стульев и стол. Белый цвет вписывается в общую концепцию стиля. Декоративные подушки также поддерживают идею скандинавского интерьера. А кроме этого, на них удобно сидеть. Тут вполне можно завтракать или просто читать. 

Фотография: Балкон, Терраса в стиле , Кухня и столовая, Скандинавский, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Естественный свет попадает в комнату через балконную дверь, но и об искусственном освещении здесь также позаботились. Обратите внимание на рабочую зону: ее освещают точечные светильники. А у обеденного стола повесили такой оригинальный современный светильник. Его металлический блеск гармонично перекликается с другими предметами на кухне и отражает свет. Кроме этого, его можно регулировать: поднимать, опускать.

Стена у обеденного стола также обозначена небольшими штрихами. Черный цвет на рамках и картинах вовсе не пугает. Он придает завершенность пространству. Как видим, не обязательно все вешать на стены. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Скандинавский, Интерьер комнат, Проект недели – фото на INMYROOM

Все на этой небольшой кухне смотрится очень просто, но в то же время свежо, уютно и стильно.

Сохранить
Читайте также
Вещи из СССР, которые снова в моде: что возвращается
На чем нельзя экономить в квартире
Как за 4 месяца преобразили унылую двушку 44 м² в хрущевке: яркий ремонт с небольшим бюджетом
Маленькая кухня в хрущевке: куда деть холодильник, чтобы все поместилось
Проходные комнаты в советских квартирах: почему так строили
Как расставить мебель, чтобы квартира казалась больше: правило, которое знают только дизайнеры
Вещи из СССР, которые снова в моде: что достать с антресолей
Ошибки в интерьере маленькой квартиры, которые делают ее еще меньше
Питерская двушка 49 м² с историей: сохранили дух ретро и советскую мебель
Хрущевка: как сделать ее удобной для жизни
Что делать с проходной комнатой в хрущевке: варианты зонирования
Забудьте про пустые углы на кухне: 7 креативных решений
Итоги года 2025: топ-5 самых стильных кухонь
Преображение двушки 50 м² в панельке: современный ремонт с впечатляющим результатом
Маленькая спальня в хрущевке: как уместить кровать, шкаф и не чувствовать себя в кладовке
Бюджетный ремонт однушки 41 м²: маленькая уютная квартира в Санкт-Петербурге
Крохотная студия 23 м² с функционалом двушки
Интересная планировка, яркие детали и много хранения в евродвушке 40 м²
Ошибки в ремонте, о которых жалеют через год
Квартира дизайнера в сталинской высотке на Кудринской площади
Загрузить еще
Информация