Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: 33 квадратных метра в Красногорске

Белый, современный и слегка романтичный интерьер – работа Милы Колпаковой. Ей удалось создать легкую атмосферу на 33 квадратных метрах, выделив в квартире место для отдельной спальни
4,8
– 12 отзывов

Белый, современный и слегка романтичный интерьер – это работа столичного дизайнера Милы Колпаковой. Ей удалось создать легкую атмосферу и уютную планировку всего на 33 квадратных метрах и выделить в квартире место для отдельной спальни и даже гардеробной. 

Мила обустроила комфортное и романтичное гнездышко для молодой пары из Красногорска.

Я – дизайнер интерьеров и декоратор. Окончила Московский государственный университет культуры и искусств в 2010 году по специальности "дизайн архитектурной среды". Работала в нескольких дизайн студиях, а с 2013 года в свободном плавании.

Занимаюсь проектированием интерьеров квартир и домов. Работаю много и очень люблю свою работу и своих заказчиков. В свободное время веду блог о дизайне, декоре и вегетарианских блюдах, пишу статьи.

Заказчики

Молодая семейная пара без детей, им по 27 лет. Оба работают (юрист и психолог), много времени проводят вне дома. Гости и шумные компании бывают очень редко. Заказчики хотели современный, спокойный интерьер с яркими акцентами. 

Перепланировка

Утвержденный вариант – это 10 вариант перепланировки. Основное пожелание – отдельная спальня. Так как этаж первый, то перепланировка получилась масштабная: кухню перенесли в зону холла, на месте кухни появилась спальня, увеличили ванную. Прихожая совсем небольшая, зато появилась гардеробная. Зона гостиной тоже получилась компактной. 

Свет

Так как из-за особенностей коммуникаций потолок пришлось сильно опускать, то большая часть света – встроенные светильники. Над столом в кухне – пара подвесов, в зоне гостиной – люстра. В спальне – легкая прозрачная люстра, бра для чтения и несколько декоративных точечных светильников. В ванной – точечные влагозащитные светильники и два подвеса над зеркалом.

Цвет

Сначала заказчица хотела абсолютно монохромное цветовое решение, но в процессе работы решили все же добавить яркие акценты. В гостиной и спальне – это локальные декоративные элементы (подушки, тумба, консоли для полок). В ванной решили добавить больше цвета и выкрасили часть стен влагоустойчивой краской голубого цвета. 

Мебель

Так как бюджет ограничен, большую часть мебели решили выбирать в IKEA. Корпусная мебель будет изготовлена на заказ (гардеробная, шкаф в спальне, тумба в ванной комнате). 

Бюджет 

Колеблется в пределах 1-1,5 млн рублей.

Планировка квартиры

Квартира до ремонта

Дополнительная информация 

Метраж по помещениям 
Прихожая – 2,5 кв.м 
Гардеробная – 1,3 кв.м 
Кухня-гостиная – 14,2 кв.м 
Спальня – 9,4  кв.м
Ванная – 4,3 кв.м
Высота потолков – 3 м

Освещение
Бренды: Massive, Lightstar, Eglo, Arte Lamp, Chiaro, Cosmorelax, Wofi.

Мебель
Бренды: IKEA, Calligaris, Prismea, Kirena, Pushe,  "Мария".

Сохранить
Информация