Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как подобрать "стенку" для гостиной: 3 полезных приема

Гостиные бывают разные: маленькие, большие, нестандартные. Но в каждой из них полезно и рационально использовать модульную мебель. Как ее размесить, читайте советы экспертов
2,8
– 8 отзывов

Гостиная – место приема друзей и просто зона отдыха владельцев. У кого-то она небольшая, а у кого-то даже слишком много пространства. 

Встречаются комнаты с нестандартной планировкой. Но каждую из них необходимо сделать максимально комфортной и удобной. В этом случае может стать прекрасным помощником модульная мебель. Также это позволяет создавать свой неповторимый стиль.

1. Модульная мебель для маленькой гостиной

Модульная мебель для маленькой гостиной просто находка. Главными ее критериями можно считать простоту, мобильность и многофункциональность. Особенно когда в ней есть выдвижные столы и стулья. Пригодятся для гостей. 

С такой мебелью проще оформить стилистическое единство и сэкономить пространство. Можно выбирать глубину, ширину и высоту шкафчиков под габариты комнаты. Кстати, для маленького помещения можно легко подобрать светлые модули. Их также можно комбинировать. 

Обычно в гостиной обязательно есть стол. Выбирайте модели-трансформеры, которые легко раскладываются. Получается, что с помощью такой мебели в маленькой гостиной легче создать комфортную и просторную обстановку. Это тот случай, когда пространство не съедается мебелью. 

Еще хорошо располагать в маленькой гостиной небольшие тумбочки у стены, а над ними сверху стеллажи (полки). 

2. Модульная мебель для нестандартной гостиной

Нестандартная комната требует таких же необычных решений в оформлении. Положительным качеством модульной мебели является то, что она вписывается и в такие пространства. А кроме этого, может преображать и даже выравнивать некоторые недостатки комнаты. 

Для помещения с нестандартной планировкой подойдет стиль минимализм. Здесь главное сделать небольшие акценты. Это могут быть открытые стеллажи или тумба для телевизора. 

3. Модульная мебель для просторной гостиной

Казалось бы, когда есть много пространства, тогда проблем с расстановкой мебели не будет. Доля правды в этом есть, но только в том случае, если вы грамотно ее расставите. А иначе есть риск, что комнату можно заполнить громоздкой мебелью. 

В этом случае также могут выручить современные модульные системы. С их помощью можно создавать полноценные гарнитуры в разных стилях. При этом сохранится больше воздуха, легкости и пространства.

Определите центр помещения и поставьте там диван. А дальше смотрите, чтобы все предметы мебели были равномерно распределены от него на удобном расстоянии. Напротив него можно повесить модули на стене, а также поставить полки для телевизора. Сзади дивана расположить открытые стеллажи. Так получится равноценно заполнить пространство, и оно не будет казаться пустым. 

Советы от InMyRoom

  • Соблюдайте симметрию при расстановке мебели. 
  • Используйте передвижные тумбы и комоды. Так легче делать перестановку в гостиной. 
  • Покупайте модульные стеллажи, которые легко дополнять и убирать, если они выйдут из строя. 
  • Экспериментируйте, создавайте свое удобное и комфортное пространство!
Сохранить
Информация