Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Планировка по кругу: нестандартное зонирование двушки на реальном примере

Сегодня мы взглянем на яркую и необычную московскую квартиру, интерьер который создала для молодой девушки дизайнер Наталия Васильева. Главным пожеланием заказчицы был просторный гардероб
5,0
– 1 отзыв

Сегодня мы взглянем на яркую и необычную московскую квартиру, которую сделала дизайнер Наталия Васильева для молодой и одинокой девушки. Главным пожеланием заказчицы был просторный гардероб.

Дизайнер – Васильева Наталия. В 2004 году окончила Московское художественное училище прикладного искусства, живописное отделение. В области дизайна интерьера работает с того же, 2004 года (активное сотрудничество с архитектурными бюро и строительными компаниями). 

С 2006 ведет индивидуальную деятельность в области дизайна и декорировании жилых и общественных интерьеров, плодотворно занимается живописью. Основная направленность – частный интерьер.

Заказчик

Девушка 30 лет, не замужем. 

Перепланировка

Перепланировка была, квартира изначально была свободной планировки, благодаря чему было пространство для творчества. Присоединили лоджию.

Что хотел заказчик

Заказчица – девушка яркая, стильная, и как она сама себя охарактеризовала – озорная. Поэтому и от интерьера ждали тех же самых эмоций.

Свет

Свет организовывался группами. Так как квартира небольшая и это студия, то светильники разделились на зоны гостиной, кухни и прихожей, а ванная, спальня и гардеробная комната изолированы, поэтому и освещение там решено проще.

Пожалуй, интересно решение с пузырьковыми колоннами, они запланированы исключительно для создания определенного настроения. Осветительные приборы все заказные - IDL, Reflex (Италия), Oscaluz (Испания), закупался свет в магазине "Светильники" на Малой Ордынке.

Цвет

Еще одним пожеланием был цвет, белый и чистый, и активно велась работа в этом направлении, но неожиданно в процессе подбора материала родилась идея добавить интерьеру цвета, и именно красного. Получилось удачно.

Мебель

Так как в плане мы затеяли сплошной круговорот, то плясать нам пришлось от дивана радиусной формы. Сначала организовалась зона гостиной, далее кухня и прихожая, а потом второстепенные помещения. В оформлении интерьера использована мебель как итальянских, так и российских производителей, а именно: Swan, Gallotti&Radice, Porada, Aster, Tonincasa (Италия), Nobiele(Россия).

Стиль

Стиль определен был сразу, предпочтительнее был хай-тек, но более нежный и женский. В интерьере много стекла (перегородка в ванной, двери, стойка ТВ и барная стойка+ столик журнальный), глянцевых поверхностей (фасады кухни, красный потолок, фасады у шкафов в прихожей) и металлических элементов (стойки у мебели для ТВ, барной стойки и т.д).

Возможные сложности

Пожалуй, самым сложным было реализовать гнутые стеклянные дверцы и перегородки. Это было сделано здесь, в России, но несмотря на это, на реализацию такой идеи потребовалось около 3 месяцев, что значительно увеличило срок строительных работ. Сама конструкция таких дверей отличается от обычных стандартных. Потребовалось соорудить металлический каркас и приварить его к межэтажному перекрытию, который впоследствии был зашит гипсокартоном, и уже после чистовой отделки производился монтаж тех самых перегородок.

Сроки

На проект ушло 3 месяца, а на реализацию 6.

Советы читателям InMyRoom

  • Мне кажется, в любом случае нужно с самого начала определиться с планировкой, задать габаритные размеры мебели и продумать расположение техники. Самым мудрым решением будет отрисовать на бумаге в масштабе.
  • Определить цветовое решение. Теплый это интерьер или холодный (кстати, в данном интерьере выбраны все же холодные оттенки, которые более характерны для стиля хай-тек). Расставить сразу цветовые акценты.
  • Быть верным своему плану, помнить, что стиль строгий и не терпит обилия декора и мелких деталей.

Дополнительная информация

Кухня
Отделка: покраска стен Tikkurila (Финляндия) + воск
Напольное покрытие: керамогранит Lafabbrica
Гарнитур: Aster (Италия)
Бытовая техника: Kueppersbusch (Германия)
Освещение: Oscaluz (Испания) 

Ванная комната 

Отделка: Fap (Италия)
Напольное покрытие: керамогранит Lafabbrica
Гарнитура: Antonio Lupi (Италия), Keuko (Германия)
Кабина/ ванная/ санфаянс: Antonio Lupi, Jacuzzi (Италия)
Освещение: Oscaluz (Испания)

Гостиная

Отделка: покраска стен Tikkurila(Финляндия) + воск 
Напольное покрытие: керамогранит Lafabbrica
Мебель: Swan (диван), Gallotti&Radice (журнальный столик), Porada (ТВ стойка) (Италия)
Освещение: IDL (люстра), Refleks (торшер) (Италия), Oscaluz (Испания)

Спальня

Отделка: покраска стен Tikkurila(Финляндия) + воск
Напольное покрытие: керамогранит Lafabbrica
Мебель: Tonincasa (Италия)
Освещение: IDL (Италия), Oscaluz (Испания)

Холл

Отделка: покраска стен Tikkurila(Финляндия) + воск
Напольное покрытие: керамогранит Lafabbrica
Мебель: Nobiele (Россия), Tonincasa (Италия)
Освещение: Oscaluz (Испания) 

Поставка мебели: компания "Митос"
Поставка сантехники: бутик "Рим"
Поставка плитки: "Спар-Трейд"
Комплектация светильниками: "Светильники" на Малой Ордынке
Натяжной потолок: "КарэНуар"
Ковровые покрытия: Carpet House
Входная дверь: Union
Мебель на заказ: Nobiele

Смета на ремонт: 800 000 рублей

Сохранить
Информация