Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Вдохновение природой: минералы в интерьере

С каждым днем интерес к сокровищам природы растет все больше и больше. Каким образом можно использовать минералы в украшении интерьера, как они влияют на атмосферу в доме?
4,3
– 4 отзыва

С каждым днем интерес к сокровищам природы растет все больше и больше, особенно это прослеживается в украшении интерьера. Сложно не заметить  распространяющееся увлечение экостилем, а также использование природных материалов. Удивляться здесь нечему, человек и природа всегда были тесно взаимосвязаны. 

Сегодня речь пойдет о минералах, давайте посмотрим, какие из них чаще всего используются в качестве декора, какими полезными свойствами они обладают и как их можно красиво применить в интерьере.

Этот красивейший минерал использовался еще в Средние века в качестве оберега от колдунов. А сегодня считается, что агат способен защитить дом от отрицательного воздействия и гармонизировать окружающую обстановку.

Можно просто взять и украсить срезами агата комод, журнальный столик или любую другую поверхность. В продаже бывают книгодержатели из этого минерала, подставки для чашек, посуда и даже разделочные доски. Очень красиво смотрятся настенные композиции, в которых срезы агата оформляются в рамочки.   

Благородный изумрудный минерал под названием малахит представляет собой врожденную красоту растений, деревьев и цветов. Он олицетворяет глубокую целебную зелень природы, является символом любви и гармонии.

Считается, что малахит исполняет желания, а также поглощает загрязняющие вещества из атмосферы и из организма. 

Если вы хотите видеть в своем интерьере малахит, можете поискать предметы, изготовленные с его использованием: вазы, лампы, подсвечники, шкатулки, статуэтки, посуду...

Аметист – это минерал фиолетовых оттенков (от нежно-розового до темно-пурпурного), самая дорогая разновидность кварца. Он обладает целебными свойствами, является символом здоровья, миролюбия, искренности и счастья.

В практике фен-шуй считается, что аметист способен привлекать большие богатства и укреплять брачные узы.

Считается, что минералы, скрытые в земле, обладают особой жизненной силой. Если вы в это верите, то даже небольшой кусочек аметиста, агата или любого другого камня сможет благотворно повлиять на атмосферу в вашем доме.

Сохранить
Информация