Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать черно-белый интерьер: 4 совета, 20 примеров

Сегодня мы рассмотрим вопрос сочетания черного с белым в интерьере и дадим несколько советов по добавлению акцентов в свой дом без применения ярких цветов

Очень многие люди используют в своем интерьере белый цвет, который, безусловно, расширяет пространство, однако многие из этих интерьеров выглядят скучно без каких-либо акцентов. Использовать яркие цвета – это тоже хорошая идея, однако многие из них бросаются в глаза, а от некоторых очень быстро можно устать.

Если вы готовы сделать свой интерьер монохромным с добавлением черного цвета, но не знаете, как сделать это правильно и с чего начинать, наша сегодняшняя подборка, вероятно, поможет вам сделать первый шаг.

1. Зонирование мебелью

Попробуйте обозначить зону черным цветом, делая ее привлекательной для глаза. К примеру, в обеденную зону добавьте черный стол, а в зону гостиной поставьте черный диван. Черная кровать в белом интерьере тоже будет выглядеть очень эффектно.

2. Полоски

Если вы не боитесь сочетать сразу два цвета в том или ином месте (будь то стена или мебель), то вам хорошо подойдут полоски. Главное с этим не переборщить. Постарайтесь выбрать что-то одно: либо вы окрашиваете стены, либо закупаете мебель или декор.

3. Текстиль

Для самых стеснительных, кто так и не решился поменять диван или выкрасить стену, вполне подойдет декор при помощи текстиля (ковры, подушки, постельное белье).

4. Декор

Для тех, кто посмелее, но все еще не готов взять в руки валик и приняться за покраску или поехать в мебельный за новым столом, есть декоративные элементы, которые, безусловно, тоже привнесут монохромности в белый интерьер.

Сохранить
Информация