Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как использовать динамичный зигзаг в интерьере: 6 идей

Зигзаг или шеврон, как его еще называют, очень игривый, энергичный принт, с его помощью можно обрести творческий настрой, вдохновиться новыми идеями, и конечно же, зарядиться позитивом

Всем нам знаком этот V-образный узор, который в последнее время стал все чаще появляться на одежде, в оформлении интерьеров, свадебном декоре и украшении различных аксессуаров. 

Зигзаг или шеврон, как его еще называют, очень игривый, энергичный, с его помощью можно обрести творческий настрой, вдохновиться новыми идеями, и конечно же, зарядиться позитивом.

Зигзаг обладает интересной особенностью – он способен изменять геометрию комнаты, ломая пространство. Если оклеить выступ на стене обоями с зигзагообразным рисунком – он сольется с остальной стенной поверхностью и будет практически незаметным.

Давайте рассмотрим, каким образом можно добавить зигзаг в интерьер

1. Акцентная стена

Если вы хотите выделить какую-то из стен – оклейте ее обоями с зигзагообразным узором или покрасьте при помощи трафарета. Для того чтобы комната не была слишком пестрой и перегруженной, старайтесь не использовать больше трех цветов.

2. Ковер

Ковер является одним из самых распространенных и простых способов добавления зигзага в интерьер. Такая деталь способна сделать комнату более интересной. Черно-белый вариант будет выглядеть стильно и гармонично.

3. Мебель

В данном случае речь идет как о мебельной обивке с зигзагообразным узором, так и об использовании данного рисунка в обновлении мебели (почему бы не оживить надоевший комод, нарисовав на нем яркие зигзаги?).

Такая мебель может с легкостью вписаться практически в любой стиль интерьера и выглядеть при этом красиво и непринужденно.

4. Шторы, постельное белье

Достаточно часто шеврон встречается в качестве принта на шторах и постельном белье. Несмотря на то что рисунок этот достаточно простой и незамысловатый, его можно обыграть совсем по-разному.

5. Декоративные подушки

Самым простым и быстрым способом включения зигзага в интерьер является покупка или пошив чехлов на декоративные подушки. 

Бросьте на диван или кровать всего один-два таких экземпляра, совместите с несколькими однотонными подушками, гармоничными по цветовой гамме, и результат вас обязательно порадует.

6. Кухонный фартук

В кухне тоже можно найти место для зигзага, и для этого прекрасно подойдет фартук, который благодаря этому рисунку станет более эффектным и выразительным.

Помимо перечисленных способов с помощью зигзага можно выделить область камина, украсить им различные небольшие элементы или внутреннюю поверхность открытых стеллажей, посуду, полотенца, также можно сделать полки необычной зигзагообразной формы. Не бойтесь использовать зигзаг в своем интерьере!

Сохранить
Информация