Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить дачу в скандинавском стиле: советы на реальном примере

Представляем семь идей на примере реального дома, которые позволят вам создать дизайн-проект дачи с нуля или обновить уже имеющийся интерьер в соответствии со скандинавским стилем.
3,5
– 2 отзыва

1. Контрастный цвет фасадов

Это может быть прекрасным ходом, особенно если вы любите угольно-серый, бордовый или морской синий. Ведь именно эти оттенки используются скандинавами для покраски своих деревянных домиков уже несколько веков подряд.

2. Маленькие и простые чердачные окошки 

Такой прием позволит вам добавить европейскую нотку в русское жилье. Представляя крошечную мансарду, вы сразу можете вспомнить об Амстердаме, Стокгольме или Осло, практически все дома в которых имеют жилое чердачное помещение.

3. Стеклянные двери в сад 

Главное условие — они обязательно должны быть огромных размеров. Например, чтобы в них при случае смогли разойтись трое человек. Перед вами есть два варианта: более модный — раздвижные двери на колесиках, или истинно скандинавский — распашные.

4. Минимализм во всем!

В последние годы подмосковные резиденции пестрят садовыми скульптурами, детскими игровыми домиками и различной мебелью, которая чаще всего не используется практически все лето, а стоит как на дизайнерской выставке. В датском доме вы вряд ли сможете позволить себе такое удовольствие, не нарушая общего стиля и эстетики.

5. Охристая цветовая гамма

Композиция в интерьере таких цветов и оттенков выполняет сразу два пожелания, которые очень часто существуют у хозяев загородных домов. Во-первых, она выглядит стильно, четко показывая, что здесь была проделана дизайнерская работа. И во-вторых, не сильно отвлекает от процесса расслабления и релаксации на свежем воздухе.

6. Панорамные окна в сад 

Как бы часто ни упоминали архитекторы о том, как важен естественный свет в доме, многие все равно ограничиваются типичными, вытянутыми вертикально окнами. Если же у вас есть возможность организовать панорамное остекление в своем загородном жилище — дерзайте. Самый большой эффект от такого приема будет виден на кухне — ведь мы привыкли именно в этой комнате испытывать недостаток пространства, света и воздуха.

7. Нестандартная планировка

Если ваши дети уже выросли, но все еще приезжают вместе с вами за город — рационально было бы выделить в вашем общем доме им отдельную зону. Несмотря на то что этот ход имеет практичную основу, его можно назвать и оформительским — внешний фасад здания только выигрывает от нестандартного подхода.

Сохранить
Информация