Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Украшаем дом цветами: 28 стильных композиций

Эту статью мы посвящаем актуальной теме — как украсить дом живыми цветами, ведь даже в этом, казалось бы, очевидном вопросе есть свои тонкости и секреты
5,0
– 8 отзывов

Наконец наступило долгожданное лето. На дачах распускаются розы, гортензии и лилии, на улицах и в переходах продают, пионы, гвоздики… 

Эту статью мы посвящаем актуальной теме — как украсить дом живыми цветами, ведь даже в этом, казалось бы, очевидном вопросе есть свои тонкости и секреты.

Букет — в каждый дом!

Живые цветы, пожалуй, самый простой и доступный способ декорировать квартиру. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, и наша главная задача — сделать так, чтобы хотя бы одна свежая цветочная композиция постоянно присутствовала в доме.

Не обязательно при этом тратиться на дорогие розы. Яркие хризантемы и гвоздики стоят совсем недорого и остаются свежими очень долго. Лилии, герберы, орхидеи, фрезии, астры — все они при должном уходе будут радовать вас не одну неделю.

Даже обычные зеленые листья, поставленные в простую стильную вазу, освежат и преобразят ваш дом. Проявив фантазию, вы сможете украсить квартиру цветами совершенно бесплатно.

Как выбрать вазу?

Едва ли вы используете для ваших букетов вот такие шедевры керамического искусства. Живые цветы прекрасны сами по себе, они не нуждаются в таком изысканном декоре.

Идеальная ваза, подходящая для любой композиции, сделана из стекла или однотонного (лучше белого) фарфора, имеет простую форму и широкое горлышко. Такая ваза подчеркнет красоту ваших цветов и впишется в интерьер любого стиля.

Альтернатива вазам может быть самая разнообразная — высокие стаканы, кружки, кувшины, блюда… Акцент на цветах, а не на посуде!

Куда поставить живые цветы?

Нет в доме мест, где живые цветы смотрелись бы неуместно. Гостиная – на журнальном столике, на ТВ-тумбе, на угловых стойках и этажерках.
Столовая и кухня – красивый букет украсит обеденный стол и создаст праздничное настроение.

Спальня и детская – пусть живые цветы, оставленные на прикроватной тумбе, создадут прекрасное настроение с самого утра.

Прихожая и коридор – цветочная композиция разобьет вертикаль длинного коридора и создаст позитивную атмосферу на входе в квартиру.

Ванная – почему бы и нет? Цветы оживят и освежат интерьер вашей ванной. 

Подберите вазы для цветов в магазине InMyRoom:
Смотреть все вазы
Сохранить
Информация