Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как создать интерьер в стиле экоминимализм: квартира в Мадриде

Интерьер этой квартиры не вписывается в рамки ни одного из стилей — разве что эклектики. Здесь есть и черты минимализма, и нотки экостиля на фоне самых модных и актуальных предметов мебели

Эта просторная квартира в террасой расположена в центре испанской столицы и внешне мало чем отличается от других светлых и бетонных строений. Но внутри — дизайнерский микс как удобный для семейного проживания, так и достойный для публикации в глянцевых интерьерных журналах.

Жилая зона, расположенная в самом сердце квартиры, объединяет просторный холл, гостиную, столовую и маленький кабинет. Отсюда же есть выход на просторную террасу, о которой пойдет речь в конце статьи. 

Кухня выделена в отдельное помещение, что позволяет практически полностью исключить возможность попадания кулинарных запахов в другие части квартиры. В том числе за счет хорошей вентиляции с помощью больших окон.

Сам интерьер не вписывается в рамки ни одного из стилей — разве что эклектики. Здесь есть и черты современного испанского минимализма, и нотки экостиля на фоне самых модных и актуальных предметов мебели. Таких как разноуровневые пуфы в гостиной или же кровать-трансформер для гостей в зоне кабинета.

Ванная комната и вовсе напоминает индейские вигвамы или африканские сельские домики посреди выжженной солнцем саванны. И лишь абсолютная белизна стен, обилие прямых линий и стекла возвращает нас в мегаполис XX века.

Веранда, оформленная в сельском стиле, помогает создать атмосферу непринужденности в городском ритме жизни. Ведь каким бы ярким, насыщенным и туристическим ни был Мадрид, он все равно остается крупным коммерческим и промышленным центром.

Сохранить
Информация