Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Оригинальные бассейны: 10 идей дизайна

В наше время наличием бассейна никого не удивить. Но удивлять по-прежнему можно и нужно. Как? Спросите нас! Самые стильные и необычные примеры дизайна бассейнов – в этой статье
2,8
– 4 отзыва

Лето – жаркая пора, и потребность освежиться становится жизненной необходимостью. Бассейны чаще всего выполняют чисто практическую функцию и отнюдь не служат украшением, а иногда даже наоборот: однотипные надувные бассейны, громоздкие пластиковые и малопривлекательные стационарные – все они не радуют глаз. Но почему бы не объединить полезное с приятным? Мы предлагаем несколько идей, которые вдохновят вас и помогут преобразить бассейн самым необычным образом.

1. Бассейн необычной формы

Это, пожалуй, самый очевидный и первичный вариант, осуществлять который следует на самых ранних этапах постройки бассейна. Простор для фантазии велик: от необычных геометрических форм до совершенно определенных предметов. Чтобы придать вашей задумке больше убедительности и правдоподобности и завершить образ, используйте подсветку, рисунки на дне и дополнительные аксессуары; обо всем этом – ниже.

2. Бассейн с прозрачными стенами

Соорудить такой бассейн можно при помощи стеклянных или акриловых панелей, интегрированных в бетонные стены. Можно сделать прозрачными сразу несколько стен или ограничиться вставками-иллюминаторами.

3. Бассейн-бар

Очень яркое и функциональное решение – спроектировать небольшую барную стойку так, чтобы можно было потягивать прохладные коктейли не выходя из воды.

4. Длинный узкий бассейн

Такой минималистичный тип бассейна идеально подойдет для площади с ограниченным пространством. При этом смотрятся узкие бассейны крайне стильно.

5. Бассейн-лагуна

Деревья, создающие тень, водопады, живописные валуны и, возможно, небольшие островки – все это поможет вам превратить ваш бассейн в райский уголок.

6. Бассейн с рисунками на дне

Фотоплитка или специальное покрытие с нанесенным на него лаком рисунком помогут воплотить в жизнь любую вашу художественную идею.

7. Бассейн с подсветкой

Еще один вариант украшения как дна, так и всего бассейна в целом – подсветка. Вариантов много: светодиодные ленты, лампы подводного освещения, прожекторы. Кроме декоративной функции подсветка служит и для удобства: с ней вам будет гораздо уютнее и безопаснее купаться в темное время суток.

8. Бассейн над пропастью 

Дизайнеры уже давно вдохновляются примерами бассейнов на крышах высотных зданий, преимущественно отелей и казино. Если позволяет ландшафт, почему бы не сделать бассейн, от купания в котором будет захватывать дух? Для осуществления этой идеи подойдет и невысокий холм.

9. Два в одном 

Довольно привлекательное решение – пристроить в дополнение к основному бассейну еще один, небольшой и отличающийся по качеству воды: скажем, джакузи или с морской водой. Такой мини-бассейн можно расположить как сбоку, так и внутри основного водного пространства.

10. Бассейн с горками 

Этот вариант придется по душе как детям, так и взрослым. Горки – это и интересный дизайн, и веселое времяпрепровождение в одном флаконе.

Сохранить
Информация