Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Малогабаритная квартира

Уют маленького пространства: квартира в Швеции

Может показаться, что черно-белой гаммой это жилище пытались сделать более строгим, но истинный ценитель шведского стиля понимает — все это во славу красоты. Посмотрим?
2,0
– 1 отзыв

Одна из причин, почему многие за пределами Скандинавии любят нордический стиль, — его практичность. Вместе с красотой, атмосферностью и гармонией форм и цветов в скандинавских интерьерах очень заметно желание человека удобно организовать маленькое пространство.

Ведь в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии есть очень много маленьких квартир в типовых домах, построенных еще в первой половине двадцатого века. Впрочем, частные резиденции и малоквартирные комплексы также не отличаются простором. Так в стесненности и при ограниченном бюджете и родился стиль, полюбившийся многим.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

Это жилье — идеальный пример современного классического скандинавского минимализма. Здесь есть много дополнительных мест хранения, шведский текстиль, постеры на стенах, белые стены и паркет.

Каждая вещь в таком интерьере на своем месте. Так, например, на длинной стене в гостиной расположена открытая библиотека. На верхних полках стоят книги, к которым хозяин квартиры обращается редко, а на нижних, что рядом с диваном, – те, что интересны сейчас.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM

В спальне изголовье представляет собой подиум для книг, настольных ламп (их две) и арт-объектов. Интересно, что картины стоят, а не висят на стенах. Засыпая и просыпаясь, вы видите лишь белый цвет и добротные деревянные балки.

Кладовка в коридоре показалась хозяйке недостаточно вместительной, и прямо рядом с дверью она поставила еще и дополнительный высокий комод. В прихожей же есть старый встроенный шкаф, который используется по сей день без какого-либо редизайна.

Фотография: Спальня в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прихожая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прихожая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Хрущевка с микро-кухней: как поместить двухрядный гарнитур на 5 квадратных метрах
Крошечная студия 21 м² с гениальной планировкой и элементами поп-арта
Хрущевка до и после: как из тесных 43 квадратов сделали стильное современное жилье
До и после: кухня в хрущевке — секреты идеального рабочего треугольника
Средиземноморский интерьер в сталинской двушке 58 м² в Уфе
Забудьте про дизайнера: как женщина-юрист сама придумала квартиру своей мечты
Кухня 5 м² в брежневке: до и после — как обновили интерьер для бухгалтера из Москвы
Ремонт без дизайнера: как в однушке 32 м² грамотно использовали каждый сантиметр
Двушка 48 м² в сталинке, где мебель с «Авито» и черновые материалы стали частью дизайна
Вторая жизнь двушки 51 м² в московской брежневке
До и после: санузел в хрущевке — как разместить все необходимое на минимальной площади
Кухня 6 квадратов в хрущевке: как разместили всю технику
Из хрущевки в скандинавскую мечту: как превратить старую квартиру в современный дом
Черно-белая двушка 45 м² в сталинке с кухней-кубом (+фото до)
Питерская однушка 45 м² с фортепиано и винтажным декором для историка моды
Смелые и яркие решения в нестандартной однушке 43 м²
Бюджетная реновация «брежневки»: на чем можно и нельзя экономить при капитальном ремонте
Вся техника и даже кофемашина: как на маленькой кухне в хрущевке уместили все необходимое
Как сэкономить место в малогабаритке: 7 простых и эффективных идей
Монохромный дизайн и природные мотивы в евротрешке 63 м²
Загрузить еще
Информация