Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Проект дня

Яркий и уютный: двухэтажный лофт в Мадриде

Как правило, для лофта характерны большая площадь, холодные урбанистические цвета и грубые, часто необработанные поверхности. Однако этот жизнерадостный лофт – исключение из правил
5,0
– 1 отзыв

Как правило, для лофта характерна большая площадь, холодные, урбанистические цвета и грубые, часто необработанные поверхности. Однако этот жизнерадостный мадридский лофт – исключение из правил. Помимо функциональности и рационального использования каждого метра здесь особенно чувствуются уют и комфорт. Давайте посмотрим на него вместе.

Фотография: Мебель и свет в стиле Лофт, Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM

Это яркое и в то же время минималистичное пространство было создано для молодой девушки – специалиста рекламной индустрии.

Ключевой элемент этого мини-лофта – цвет, который здесь использован очень эффективно. Белый цвет, выбранный в качестве основного фона, позволяет визуально увеличить небольшое пространство, а красочные акценты создают характер и делают комнаты яркими. 

Открытое и лаконичное пространство дополняется полами из светлого дерева, которые объединяют оба уровня между собой. А большое окно наполняет каждый уголок квартиры естественным светом. 

Фотография: Прочее в стиле , Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM

Первый этаж

На первом этаже расположились кухня, столовая и гостиная. Для максимально функционального использования площади обеденная зона размещена при входе, а уютное пространство для отдыха занимает более уединенное место ближе к окну.

Обстановку гостиной составляет кремовый диван, дизайнерское белое кресло и металлический журнальный столик. Декоративные подушки, книги и предметы декора создают яркие акценты, металлические объекты напоминают о современности, а растения и камин привносят природный уют и тепло в интерьер.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Мебель и свет в стиле Скандинавский, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM

Кухня продолжает общую тему: белый кухонный гарнитур дополняется яркими красными табуретами. Минимализм и функциональность приглашают к кулинарным экспериментам, а узкий длинный столик позволяет выпить чашечку кофе не выходя в обеденную зону.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM

Зона столовой служит не только для приема пищи, но и может быть использована в качестве домашнего офиса. Выполненный на заказ стеллаж мог бы с легкостью стать фокусной точкой интерьера благодаря своей форме. Хотя на эту роль может претендовать и креативный светильник над столом.

Фотография: Мебель и свет в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Мебель и свет в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM

Второй этаж

Верхний этаж над кухней заняли спальня и ванная комната. Серая «урбанистическая» стена за кроватью добавляет глубины этой небольшой комнате, а кровать в сочетании с ярким текстилем и элементами декора создает мягкую и уютную обстановку. 

Здесь же – вместительный встроенный гардеробный шкаф. Его дверцы, выполненные из натурального дерева, также делают интерьер лофта более теплым. 

Фотография: Спальня в стиле Лофт, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Лофт, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Лофт, Современный, Квартира, Дома и квартиры, Проект недели – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Светлая трешка 65 м² в панельном доме П-30: квартира для мамы и двух дочерей с зоной для творчества
Однушка 40 м² для молодой семьи: как разместили спальню, кабинет и максимум хранения
Как преобразить хрущевку: 5 вдохновляющих проектов
Просторная квартира в Москве: барочная лепнина, мебель в стиле ар-деко и авторский декор
Как из обычной двушки 41 м² в хрущевке обустроили уютную квартиру с анфиладной планировкой
Панелька до и после: как за 4 месяца преобразили типовую однушку 43 м²
Как преобразили двушку 41 м² в элитной новостройке с отделкой от застройщика
Студия 32 м² со спальней за перегородкой для молодой девушки
Как на 35 м² разместили полноценную двушку
Как дизайнер обустроила функциональную однушку 36 м²
Преображение хрущевки: как мы создали уютную однушку 35 м² для сына за 500 тыс. рублей
Интерьер мечты: как наши герои сделали крутой ремонт в трёшке 69 м² без дизайнера
8 крутых идей, которые подсмотрели в евродвушке 34 м² от ПИК
Двушка с функционалом трешки: квартира 49 м² для семейной пары
7 бюджетных и стильных решений, подсмотренных в питерской однушке 35 м²
Личный опыт: как мы отремонтировали трешку 85 м² в сталинке без дизайнера
Студия 25 м² в стиле французский шик: секреты хоумстейджинга, доступные каждому
Сохранили планировку от застройщика и обустроили современную двушку 57 м²
Как разместили кухню, гостиную, спальню и много хранения на 35 квадратах
Московская двушка 65 м² с акцентной стеной-скалой, кухней с островом и продуманной системой хранения
Загрузить еще
Информация